Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Как избавиться от запаха мочи человека

Чем убрать запах мочи человека?

Вопрос от Ефремовой Юлии:

"Можете рассказать о том,как эффективно устранить запах мочи человека? Ухаживаю за больной матерью и не знаю как решить эту проблему."

Отвечаем на вопрос Юлии.


Моча человека – это сложное химическое соединение, содержащее соли уриновой кислоты и другие вещества, не растворяемые в воде. Запах мочи взрослого человека очень сложно вывести, если он уже однажды впитался в какую-то поверхность: пол, матрас, диван, ковер и т.д. Лежачие больные, пожилые люди с возрастными нарушениями психики – это ситуации, с которыми сталкиваются большинство семей, поэтому запросы «как избавиться от запаха человеческой мочи» или «чем убрать запах мочи человека с дивана» в поисковых системах не редкость.

В ответ на этот вопрос интернет выдает большое количество сайтов, каждый из которых предлагает свои варианты решения проблемы. Давайте рассмотрим основные советы по избавлению от запаха мочи и попробуем понять, насколько они эффективны.

Как избавиться от запаха мочи взрослого или пожилого человека

Чтобы понять, как избавиться от запаха мочи человека, нужно понимать, что представляет собой моча. Это выделительная жидкость, которая в силу эволюционных особенностей имеет ярко выраженный запах. Этот запах очень въедливый и отмыть его водой или моющими химическими средствами невозможно. Если проштудировать интернет, можно выделить несколько основных советов о том, как убрать запах человеческой мочи с разных поверхностей.

Как избавиться от запаха мочи человека с помощью подручных средств

Чаще всего используют уксус в попытках избавиться от запаха мочи. Он должен разрушить молекулы мочи, высвободив соли уриновой кислоты. Только после этого есть надежда на то, что запах ослабнет и может уйти. Раствором уксуса обрабатывают проблемное место, после чего дают ему высохнуть, а затем уже применяют дальнейшие действия для нейтрализации запаха. Главное, чего нельзя допускать – это пытаться отмыть пятно при помощи чистой воды или воды с мылом и другими щелочными растворами. Это только усугубит ситуацию и расширит пятно еще больше.



Как утверждают интернет-ресурсы, после применения уксуса следует дать пятну полностью высохнуть. Чтобы не осталось ни одного влажного участка. После этого пятно нужно обильно засыпать содой, а сверху разбрызгать предварительно налитую в распылитель перекись водорода. В итоге получается густая пена, которая выводит на поверхность въевшиеся в ткань молекулы неприятного запаха.

После того, как реакция угаснет, нужно собрать все это пылесосом, желательно, моющим. И дать просохнуть. Насколько действенный этот способ? Практика показывает, что он действует в случае, если пятно не слишком засохшее и инцидент случился раз-два. Если же моча давно и глубоко въелась, необходимы более кардинальные меры. Кроме того, многие поверхности могут вступить в реакцию и изменить свои первоначальные качества (цвет, материал), так как уксус, сода и перекись – это очень агрессивные вещества.

Бытовая химия: за и против

Современная реклама угрожает: если вы ищете, чем убрать запах мочи человека с дивана или матраса, то мы идем к вам. Это, конечно, шутка, но каждый производитель бытовой химии обещает чудо, стоит только купить именно его средство. На деле же бытовая химия оказывается либо слишком слабой, чтобы убрать неприятный запах навсегда, либо слишком агрессивной, что может спровоцировать сразу несколько неприятных последствий: 

  • Аллергические реакции у взрослых, детей и животных, проживающих в вашем доме. Многие средства бытовой химии содержат токсические и агрессивные вещества, на которые наш организм реагирует отрицательно. При этом, масштаб проблемы может быть самым разным – от легкого почесывания до анафилактического шока, системных и даже аутоиммунных заболеваний.
  •  Негативное влияние на окружающую среду. Вред различных добавок, которые содержат современные средства бытовой химии, для экологии уже напоминает настоящую катастрофу, о чем трубят ученые по всему миру. Поэтому чем меньше фосфатов и других подобных веществ будут содержать средства, которые затем попадут в гидросферу Земли, тем здоровее будем мы и наши потомки в будущем.
Как показывают отзывы пользователей, испробовавших на себе вышеперечисленные способы борьбы с запахом мочи, ни один из них не гарантирует даже 50%-ное удаление зловония. Что же делать в этом случае? Неужели единственным выходом из ситуации является капитальный ремонт помещения или выброс испорченной вещи или мебели? Мы хотим познакомить вас с новым средством, которое ответит на этот вопрос.

ТМ «Dufta»: мы покажем, как избавиться от запаха человеческой мочи навсегда

Торговая марка «Dufta» представляет собой ряд инновационных средств для борьбы со всеми существующими неприятными запахами, которых сегодня насчитывается около 4 000: запах мусора, запах мочи животных, запах гари и многое другое. Основным действующим веществом (около 85% в составе) являются растительные энзимы – это вещества, которые способствуют разложению сложных органических веществ на более простые, неорганические. Как это может решить проблему с неприятным запахом? В конечном итоге вещество, которое прошло распад до более простых молекул, можно легко удалить, а вместе с ним – и причину запаха.


Средства торговой марки «Dufta» имеют ряд преимуществ перед всеми остальными способами борьбы с неприятным запахом:
  •  1. Эффективность. Как уже было сказано, «Dufta» не маскирует неприятный запах, а разрушает его молекулы. Благодаря этому зловоние исчезнет уже с первого, максимум – второго применения.
  • 2. Простота в использовании. Нанесли, накрыли, подождали, открыли – готово. Звучит, как сказка? Но это на самом деле так и есть. Пользоваться любыми средствами «Dufta» в быту очень легко.

  • 3. 100% натуральные компоненты. Это обеспечивает безопасность средств этой марки для людей, животных и даже маленьких детей. Они не вызывают аллергию и другие проблемы со здоровьем, которые могут спровоцировать средства из бытовой химии.

  • 4. Безопасность для экологии. «Dufta» не содержит отдушек, фосфатов и других агрессивных веществ, меняющих облик нашей планеты. Кроме того, упаковка всех средств подлежит вторичной переработке, поэтому выбрасывать ее следует в отдельный бак для пластика.

  • 5. Универсальность. Если вы думаете, что DuftaFresh может нейтрализовать запах мочи взрослого человека только с дивана, то вы ошибаетесь. DuftaFresh удалит запах мочи после пожилого или больного человека с матраса, кресла, ковра, подушки, одеяла, и любых труднодоступных поверхностей в квартире.

Эти и многие другие преимущества использования средств «Dufta» помогли этой марке быстро приобрести популярность благодаря знаменитому «сарафанному радио», потому что реклама средств шла впереди еще до появления официального сайта компании. А ведь именно это является самой лучшей рекламой и своеобразным сертификатом качества, который говорит об эффективности средства.


В каталоге сайта вы можете ознакомиться с тем, какие именно средства «Dufta» и для каких целей существуют. Сделать это можно самостоятельно или с помощью нашего менеджера, который подскажет, на что лучше обратить внимание. Свяжитесь с нами по указанным контактам, и мы ответим в кратчайшие сроки!
C каталогом вы можете ознакомиться здесь.

Назад к списку вопросов

^