Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Когда друг оказался вдруг: чем убрать запах собачьей мочи с пола

Когда друг оказался вдруг: чем убрать запах собачьей мочи с пола

Вопрос от Сидоровой Елены:

"Расскажите, что делать если собака оставила лужу на полу?"

Отвечаем на вопрос Елены.


Появление лужицы на полу и виноватое виляние хвостом: рано или поздно каждый хозяин сталкивается с такой ситуацией. Вне зависимости от причины – болезнь питомца, невоспитанность, ранний возраст или нарушение режима прогулок необходимо определить, чем убрать запах собачьей мочи с пола. И уже потом разбираться в шерстяных мотивах.


Совет: владельцам ламината рекомендуется как можно быстрее не столько убрать запах собачьей мочи, сколько саму лужицу. Из-за слабой стойкости к влаге высок риск вздутия напольного покрытия.


Расчехляем весь бытовой арсенал: чем помыть пол от запаха собаки

Начать борьбу со зловонием можно с помощью бытовых средств, имеющихся практически в каждом доме:

  1. Классическая схема: уксус, пищевая сода и мыльный раствор. Нужно насыпать соду, тщательно втереть ее щеткой в пятно, выждать пару часов и обработать место уксусом. Затем дождаться высыхания и вымыть место мыльным раствором. По окончании процедуры обязательно просушить и проветрить изделие и помещение.

  2. Химическая артиллерия: хлорка. Поможет убрать запах мочи собаки не только с линолеума, ламината и других покрытий для пола, но даже с ковролина. Однако хлорсодержащие средства следует использовать с особой осторожностью. Исключить доступ детей и животных к месту обработки до полного проветривания, использовать перчатки и респиратор во избежание аллергических реакций.

  3. Бегом к аптечке: перекись водорода и йод. Последний следует развести с водой и обработать поверхность. Главное, чтобы она не была светлого цвета, иначе высок риск потемнения. Перекись же поможет не столько уничтожить вонь, сколько провести дезинфекцию.

убрать запах собачьей мочи с пола

Судя по форумам собаководов, большинство из бытовой химии и народных советов не помогают в запущенных случаях, когда питомец регулярно совершает мокрые набеги на пол. Тогда уже без мощных средств не обойтись, одно из которых – немецкий спрей "Dufta".

DuftaPet: как вывести запах мочи собаки из паласа и других поверхностей за пару пшиков

«Dufta» – это когда:

  • собака не страдает аллергией после химической атаки на пол;

  • хозяин не задыхается от паров хлорки и спирта при обработке: в составе нет агрессивных веществ, способных вызвать аллергические реакции и раздражение слизистых;

  • не нужны дополнительные инструменты для обработки, за исключением пищевой пленки;

  • ·даже упаковка подлежит вторичной переработке.

Использовав средство DuftaPet, владельцу достаточно будет помыть пол и обработать загрязненное место спреем, чтобы избавиться от запаха собаки. Остается только оформить заказ и убедиться в этом самостоятельно.


Назад к списку вопросов

^