Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Чем вывести запах кошачьей мочи с пола?

Чем вывести запах кошачьей мочи с пола?

Вопрос от Инны Станюкович:

"Что делать если кот наделал лужу на полу, все отмыла, а запах остался! Подскажите, как быть!"

Отвечаем на вопрос Инны.


Без домашних питомцев дом – это всего лишь кирпичное или бетонное строение, которое приобретает душу и уют как раз с появлением в нем животного. Чаще всего спутниками человека являются кошки – они не требуют особого ухода, достаточно немного едят и их не нужно выгуливать. С малого возраста котят начинают приучать к тому, чтобы ходить в туалет в специальный лоток, и они быстро усваивают эту привычку. И все же кошки – не роботы, и иногда случаются «чп», когда мы находим лужу на ковре или линолеуме за креслом, а еще хуже на деревянном полу. Поэтому вопрос «как и чем убрать запах кошачьей мочи с пола?» задавал себе или друзьям-кошатникам в интернете хотя бы раз каждый из нас.

вывести запах кошачьей мочи с пола

Моча – это продукт выделительной системы каждого живого существа (у которого эта самая система имеется). Вместе с мочой выводятся продукты жизнедеятельности организма и продукты распада тех или иных веществ. Моча кошачьих содержит большое количество аммиака, поэтому по «ароматности» является лидером среди домашних животных. Кроме непосредственной проблемы неприятного запаха, который очень сложно вывести, возникает еще одна – животное чаще всего повторно писает в то же место, потому что оно уже «помечено». И так образуется замкнутый круг: животное писает, появляется запах мочи, после чего животное писает туда же вновь.

Воспитательные меры или как заставить животное ненавидеть тебя

Кошки в большинстве своем имеют достаточно сложный и злопамятный характер. Поэтому первое, что нужно запомнить, приобретая это животное – НИКОГДА не тычьте его носом в его же мочу или экскременты. Этот «дедовский» метод достаточно эффективен, правда, действует с точностью до наоборот – ваша кошка обязательно запомнит такое унижение и сделает то же самое еще раз, назло. Прекратить попытки животного пометить испорченное место можно, но для этого необходимо полностью отбить запах мочи оттуда. При этом не стоит забывать, что обоняние кошек минимум в 10 раз сильнее, чем у человека. Поэтому запах нужно будет не замаскировать, а уничтожить!

Чем вывести запах кошачьей мочи с пола: бытовая химия или народные методы?

Первое, к чему тянется рука в случае, если ваш питомец сделал «лужу» на полу – это привычная всем нам бытовая химия. Реклама обещает чудеса: запахи удаляются после первого применения, и кошка больше никогда не «пометит» это место снова. Если почитать комментарии пользователей на форумах, вырисовывается не самая привлекательная картина:

  • Большинство известных средств бытовой химии пытаются замаскировать запах аммиака, но в результате делают его только более отчетливым. Вместе с запахом мочи после использования добавляется еще и запах средства, после чего возникает только одно желание – сделать капремонт и сменить полы.
  • Особо агрессивные средства могут вывести запах кошачьей мочи, но при этом вступают в реакцию с линолеумом или паркетом, поэтому также не годятся для применения.

  • Частое использование средств бытовой химии может не только испортить пол, но и спровоцировать аллергические реакции у питомцев и самих обитателей квартиры или дома.

Интернет предлагает большое количество «народных» ответов на вопрос, чем отбить запах кошачьей мочи с пола. Давайте рассмотрим подробнее некоторые из них.

  1. Уксус. У каждой хозяйки обязательно есть бутылка уксуса в холодильнике, поэтому сделать средство для удаления запаха кошачьей мочи очень просто. Кислоту нужно развести в пропорции 1:1 с водой, после чего можно наносить на «меченое» место. В чем секрет средства? Форумы и сайты наперебой говорят о том, что уксус растворяет мочу и выветривает ее молекулы при испарении. К сожалению, на тех же форумах отзывы попробовавших говорят о том, что средство абсолютно бесполезно.
  2. Перекись водорода. Дезинфицирующая жидкость также призвана устранить кошачью мочу и убить все бактерии и молекулы запаха. На деле после применения запах по-прежнему у многих остается, плюс, велика вероятность того, что перекись может испортить покрытие пола.

  3. Сода. Чаще всего ее советуют обильно насыпать на «помеченное» место сразу после использования уксуса. Сода действительно эффективно нейтрализует неприятные запахи, но только из воздуха. Именно поэтому, когда вы насыплете ее и некоторое время сразу после ее удаления запаха не будет, но со временем он вернется опять.

Можно также найти большое количество отзывов людей, которые пробовали все вышеперечисленные средства одновременно, но и это не принесло нужного результата. Есть ли какие-то альтернативы, чем удалить запах кошачьей мочи с пола или на самом деле выход только один – капитальный ремонт? Не спешите бежать в магазин стройтоваров, у нас есть хорошие новости.

DuftaPet объявляет войну запахам от питомцев и завоевывает победу за победой!

“Dufta” – это новое слово в борьбе за чистоту и отсутствие неприятных запахов. Это средства, которые станут вашими помощниками во всех ситуациях: работаете ли вы в клининговых компаниях или стремитесь дать лучшее своим собственным домочадцам.

Что такое «Dufta» и как она помогает удалить запах кошачьей мочи и других неприятных запахов с пола?

Все средства “Dufta” разработаны на основе растительных энзимов (ферментов), которые не маскируют, а уничтожают молекулы неприятного запаха. Так говорит производитель. Что это значит простым языком? Энзимы – это вещества, которые ускоряют химическую реакцию и активно участвуют в распаде веществ на более простые. Например, энзимы в организме человека переваривают пищу, способствуя распаду пищи на основные нутриенты, а их – на более простые вещества (глюкозу, аминокислоты, жирные кислоты и т.д.). Кроме энзимов животного происхождения, существуют и растительные ферменты. К ним относятся фруктовые кислоты и другие вещества, способствующие разложению сложных органических молекул на более простые составляющие.


Вы спросите, как удалить запах кошачьей мочи с пола при помощи каких-то энзимов? Все очень просто. Энзимы расщепляют микрочастицы мочи, разлагая молекулы аммиака, который и является главным «провокатором» появления запаха. При этом, «Dufta» не маскирует запаха, а полностью уничтожает его причину. Результат: неприятного запаха нет, покрытие не испорчено, а ваше животное уже забыло, где именно была пахучая «метка». Звучит заманчиво, не правда ли?

Все средства «Dufta» имеют ряд важных преимуществ, о которых должен знать каждый:

  •  Эффективность. Благодаря инновационному составу «Dufta» уничтожает запах кошачьей мочи на 100%. Применение средства не вызовет сложностей, и уже с первого раза вы сможете достичь желаемого эффекта.

  •  Безопасность«Dufta» безопасна для всех. Она не вызывает аллергических реакций у питомцев, не влияет негативно на организм человека, а также не портит покрытие, которое очищает.

  •  Экологичность. Средства “Dufta” не вредят окружающей среде, так как не содержат отдушек, а упаковка средства подлежит повторной переработке.

Таким образом, “Dufta” защищает вас не только от неприятных запахов, но и от болезнетворных микробов, аллергии и повторных «меток» вашей кошки на полу.

Ассортимент средств «Dufta»

Кроме проблемы, чем и как убрать запах мочи кота с пола, «Dufta» решает ряд других, не менее сложных проблем. Около 4 000 неприятных запахов решают следующие линейки средств этого бренда:

  1. DuftaFresh(обычное средство и концентрат) – средство для удаления любых неприятных запахов, которые провоцирует человек.
  2. DuftaFeet– спрей для ног и обуви от неприятного запаха пота.

  3. Серия DuftaPet. Средства, которые входят в эту серию, способны удалять запах мочи животных, пятна и загрязнения. Вы можете использовать эти средства для мытья полов, чтобы не пахло мочой. Также в линейку входит сухой шампунь и ультрафиолетовый фонарик, который выявляет пятна мочи на полу, мебели или ковровом покрытии.

  4. Спрей для удаления всех неприятных запахов DuftaHome.

  5. DuftaSmoke - средство для избавления от запаха гари и дыма в помещении или автомобиле.

  6. DuftaCar– специальный спрей, который поможет привести в порядок обивку автомобиля после любых происшествий – от рвоты на сиденье до стандартных загрязнений в течение длительного времени.

  7. DuftaGlass и DuftaFloor поможет очистить стекла и полы соответственно, и, конечно же, уничтожат все неприятные запахи на этих поверхностях.

  8. DuftaSave– специальное средство для борьбы с запахом мусора.

Если после прочтения статьи у вас все еще остались вопросы, звоните нам по указанным телефонам, и мы ответим на них.

Назад к списку вопросов

^