Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

По мокрым следам: что делать, если кот нассал в ботинок

По мокрым следам: что делать, если кот нассал в ботинок

Вопрос от Валерии Захаровой:

"Кот нассал мужу в ботинок. Подскажите, как избавиться от запаха?"

Отвечаем на вопрос Валерии.


Появление лужицы в обуви по милости питомца – неприятный знак, особенно если изделие из натуральной кожи. Большинство владельцев сразу выбрасывают ботинки и идут за новыми. «Dufta» советует не спешить и попробовать вывести запах. В этом помогут следующие советы.


Важно: если кот написал в ботинки, то стоит готовится к долгой войне с запахом и несколько раз удостовериться в его отсутствии перед тем как надеть обувь. Вонь от кошачьих проделок так устроена, что начинает проявляться лишь при намокании или нагреве ткани. Лучше вывести запах кардинально, если не хочется краснеть на работе, когда вспотеют ноги и помещение окутает аммиачным зловонием.


Что делать, если кот нассал в ботинок: руководство к действию

  1. Как можно быстрее вылить мочу из обуви.

  2. Засыпать в ботинки газеты, наполнитель для лотка или абсорбенты – кофе, пищевую соду, активированный уголь. Это поможет впитать максимальное количество жидкости.

  3. Отправить обувь в стирку, если материал позволяет. Главное не делать этого сразу же, особенно, если кот написал в ботинки из натуральной кожи. Это только усугубит ситуацию.

  4. Обработать поверхность столовым уксусом.

  5. Тщательно просушить и проветрить.

  6. В качестве дополнительной меры можно отправить ботинки зимовать: засунуть в морозилку на несколько дней, а то и недель.

кот написал в ботинки

Если судить по форумам, то данная методика эффективна лишь для изделий из искусственной кожи. С натуральной обувью все обстоит сложнее. Мочевые кристаллы сильно впитываются в ткань: их придется уничтожить на химическом уровне. В этом поможет спрей на основе энзим – немецкое средство «Dufta».


Что делать точно не надо, если кот нассал в ботинки: пытаться перебить запах парфюмерией, дезодорантами, бензином или скипидаром. Это только ухудшит ситуацию.


DuftaPet: оптимальный помощник, когда кот нассал в ботинок

Все потому, что спрей:

  • на молекулярном уровне расщепит молекулы вони;

  • безопасен как для людей, так и животных;

  • не потребует дополнительных средств для работы. За исключением пищевой пленки;

  • ощутимый результат менее чем через 3 минуты после нанесения.

Зная полную методику по тому, что делать, если кот нассал в ботинки, владелец сможет избавиться от запаха и продолжить пользование обувью. Главное – использовать спрей DuftaPet.

Назад к списку вопросов

^