Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Ну и как это носить: что делать, если кот нассал в туфли

Ну и как это носить: что делать, если кот нассал в туфли

Вопрос от Терентьевой Ольги из Воркуты:

«Как убрать кошачий запах с обуви, если кот решил ее пометить?»

Отвечаем на вопрос Ольги.


Недовольство, гнев и мысли о приюте – все это первые реакции на ситуацию, когда кот нассал в тапки, туфли, кроссовки и любую другую обувь. Однако после них неизбежно следует лишь одно желание: поскорее вывести аромат аммиака. И в этом поможет «Dufta».


Важно: что делать точно не стоит, если кот нассал в кроссовки, так это брызгать в них освежителем воздуха или дезодорантом для обуви. Это не выведет метку и лишь усложнит процедуру.


Кот нассал в обувь, что делать: руководство

Классический сюжет: кот нассал в тапки или кошка написала в обувь из-за болезни, весеннего обострения или старой-доброй мести. Действия хозяина:

  1. Перестать орать на виновника.

  2. Как можно быстрее впитать жидкость губкой или тряпкой.

  3. Если пушистого нарушителя не удалось застукать, то следует учесть ряд советов.

  4. Не пытаться сразу отстирать вещь.

  5. Не использовать хлорку: она не расщепляет мочевые кристаллы.

  6. Даже определившись со средством, первым делом опробовать его на маленьком участке. Чтобы убедиться, что оно не вредит ткани.

убрать запах, если кот пометил обувь

Ниже представлена классификация советов по тому, как убрать запах, если кот пометил кроссовки и другие обувные изделия.

Когда кот или кошка написали в обувь, и, увы, не записку: что делать и как выводить вонь

  1. Годятся не только для бытовых нужд: пищевая сода и столовый уксус. Необходимо насыпать вещество внутрь и оставить его на несколько часов. Затем высыпать его и пройтись раствором 9-12% уксуса.

  2. Не только лечат раны: марганцовка, перекись водорода, йод, нашатырь. Главное учитывать, что перекись и нашатырь могут обесцветить обувь, а йод (пара капель на стакан воды) и марганцовка – затемнить.

  3. Возьмем немного из того, что предназначено питомцу: наполнитель для туалета. Хорошо впитывает вонь.

Судя по отзывам на форумах, данные средства либо кратковременны, либо не помогают. Часть хозяев и вовсе жалуется на испорченную ткань и едкую вонь от уксуса. Всех этих недостатков лишен спрей DuftaPet с энзимами.

DuftaPet – лучший способ убрать запах, если кот пометил обувь

Все из-за того:

  • что спрей эффективен: в качестве действующих веществ выступают растительные белки. Владельцу питомца не придется каждый раз думать, что делать, если кот нассал в туфли или тапки;

  • что в составе нет агрессивных веществ – фенолов, фосфатов, спирта. Никакого вреда для изделия, аллергических реакций и раздражений у людей;

  • что нейтрализатор универсален: не только поможет избавиться от запаха, если кот или кошка пометили обувь. Но и подойдет для борьбы с любой вонью с органической основой – от собак, хомяков и других животных.

DuftaPet – оптимальный ответ на вопрос о том, как убрать запах, когда кот нагадил в обувь или пометил кроссовки. Остается только проверить это на собственном опыте и оформить заказ спрея.

Назад к списку вопросов

^