Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

После такого передумаешь брать питомца на диван: как избавиться от кошачьего запаха на мягкой мебели

После такого передумаешь брать питомца на диван: как избавиться от кошачьего запаха на мягкой мебели

Вопрос от Самойленко Анны из Уфы:

"Что делать, если кошка пометила диван, какими средствами устранить последствия?"

Отвечаем на вопрос Анны.


Уютные посиделки с котом на диване порой заканчиваются мокрыми последствиями, существенно подрывающими любовь к питомцу. Не говоря уже о травмирующем опыте, когда видишь, как четвероногий метит территорию. Однако в психологических аспектах лучше разобраться позже: сейчас главное избавиться от кошачьего запаха на мягкой мебели, пока она им не пропиталась.


Важно: ни в коем случае нельзя пытаться устранить запах кошачьей мочи с мягкой мебели с помощью скипидара, керосина, бензина, парфюмерии. Это даст лишь кратковременный эффект, который в долгосрочной перспективе родит еще более мерзкое зловоние.


Классификация средств, которые помогут удалить кошачий запах на мягкой мебели

  1. Кухонные принадлежности: столовый уксус, пищевая сода, лимонный сок, водка, моющее средство. Схема использования выглядит следующим образом: насыпать соду, обработать уксусом с водой, лимонным соком, промыть мыльным раствором и протереть водкой.

  2. Прямиком из аптечки: йод, перекись водорода, нашатырный спирт. Необходимо тщательно пройтись каждым из веществ по загрязненному месту. С особой осторожностью следует использовать йод, который может окрасить светлую ткань.

  3. Дедовские методы: марганцовка. Подходит только для темных поверхностей, иначе можно не столько вывести вонь, сколько сменить дизайн светлого дивана.

избавиться от кошачьего запаха на мягкой мебели

Как показывает практика, о которой можно почитать на форумах, большинство из этих средств дают кратковременный эффект либо вовсе не помогают избавиться от кошачьего запаха на мягкой мебели. Особенно это касается диванов из натуральной кожи, из которых вонь выведет только спрей DuftaPet на основе энзим – растительных белков, ускоряющих разложение молекул запаха.


Важно: ни в коем случае нельзя пытаться уничтожить вонь хлоркой. Она лишь усилит зловоние и снова привлечет пушистого нарушителя к пострадавшей мебели.


DuftaPet: оптимальное средство чтобы устранить запах кошачьей мочи с мягкой мебели

Все потому, что DuftaPet:

  1. Безопасна для здоровья: в составе нет агрессивных веществ, способных вызвать аллергическую реакцию или раздражение слизистой.

  2. Уничтожает вонь на химическом уровне. В отличие от дезодорантов и других средств, «DuftaPet» позволяет удалить, а не замаскировать кошачий запах с мягкой мебели.

  3. Не вредит структуре и цвету изделия.

  4. Не требует дополнительных средств вроде респиратора или перчаток. За исключением пищевой пленки, которой следует накрыть загрязненное место.

Использовав спрей DuftaPet, владелец сможет избавиться от кошачьего запаха на мягкой мебели за пару обработок. Чтобы убедиться в этом самостоятельно достаточно оформить заказ онлайн или по телефону.

Назад к списку вопросов

^