Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Устраняем последствия пожара: как избавиться от запаха дыма в квартире или доме

Устраняем последствия пожара: как избавиться от запаха дыма в квартире или доме

Вопрос от Тамары Григорьевны из Уфы:

"Расскажите о способах устранения запахов после пожара, никак не могу найти эффективное средство."

Отвечаем на вопрос Тамары Григорьевны.


Вне зависимости от масштаба пожара – сгорание кухонной лопатки из дерева, еды на сковородке или целой комнаты, остается неприятный и стойкий запах гари и дыма. Он мгновенно распространяется по всем помещениям, впитываясь в мебель и отделочные материалы. Ниже представлены советы, посвященные тому, как убрать запах дыма в квартире или доме оперативно и без больших вложений.

Пробуем подручные средства: народные советы

Не стоит бросаться подсчитывать стоимость капитального ремонта и новой мебели: даже стойкий запах дыма можно нейтрализовать. Первым делом следует распахнуть все окна и форточки, создав сквозняк. Для улучшения циркуляции воздуха можно включить вентилятор. Затем выбросить все сгоревшие или пригоревшие вещи, постирать все шторы, жалюзи и гардины.

убрать запах дыма

После этого можно приступать к локальному удалению запаха из мебели и отделочных материалов, с чем помогут:

  • простой и доступный способ: мокрая ткань. Пропитать водой полотенца и простыни, развесить их на поверхности или вблизи дверного прохода. Оставить на 3-4 часа, затем провести влажную уборку. Повторять до полного удаления неприятного амбре. Понадобится порядка 2-3 недель;

  • пахучий, но эффективный: уксус. Развести ложку столового уксуса на стакан воды и обработать загрязненные поверхности. Следует учитывать материал, из которого состоит мебель. В некоторых случаях уксус может испортить цвет и фактуру;

  • абсорбенты в виде соды и угля, ароматизаторы в виде сушеных трав и апельсиновых корок для небольших предметов, книг и бумажных изделий. Следует насыпать вещество в пакет и поместить в него предмет. Запах удалится через сутки;

  • ближе к природе: ветки сосны, ели и можжевельника. При наличии доступа к этим деревьям можно одолжить пару веток и разложить по всему дому. Они впитают запах, параллельно создав экстравагантную атмосферу.

При наличии кондиционера, ионизатора или очистителя воздуха, пылесоса с очистным фильтром избавиться от запаха гораздо проще. Эти технические приспособления отлично подойдут для финишной обработки.

устранить запах дыма


Совет: владельцы частных домов могут вытащить всю мебель на улицу и хорошенько подержать ее под солнцем.


Как избавиться от запаха дыма в доме или квартире, когда подручные средства не помогают

Если вышеперечисленные методы не сработали, следует обратиться к специализированным средствам – освежителям воздуха, абсорбентам и аэрозолям. Среди всего многообразия выделяется немецкое средство DuftaSmoke. Все благодаря ряду преимуществ.

Средство или способ

Приблизительная эффективность, %

Ароматические травы, хвойные ветки и цитрусовая кожура

15

Адсорбенты

20

Поглотители запахов, освежители воздуха

25

Мокрая ткань

30

Проветривание

50

Генеральная уборка

50

Спрей DuftaSmoke от гари

100

«Dufta»: как избавиться от запаха дыма в квартире или доме, не делая ремонт

  1. Натуральная основа. В отличие от аэрозолей с агрессивными веществами, средство состоит из естественных компонентов – растительных энзимов. Это гарантирует безопасность для жильцов и домашних питомцев, а также сохранность имущества.

  2. Эффективность. Не понадобится никаких дополнительных отдушек или технических приспособлений: «Dufta» вызывает запах на бой 1х1 и всегда побеждает. Не зря спрей может справиться с более, чем 3 000 запахов в зависимости от категории.

  3. Дешевизна. Средство обойдется гораздо дешевле, чем освежитель воздуха или адсорбенты, которые придется закупать пачками из-за их слабой эффективности.

  4. Забота об окружающей среде. «Dufta» позволит позаботиться об окружающей среде: не придется отравлять атмосферу вредными выбросами и рвать ветки с деревьев. Достаточно просто обработать поверхность спреем.

  5. Мгновенный эффект. Энзимы начинают действовать с первого распыления, уничтожая молекулы неприятного запаха. Не придется постоянно обрабатывать поверхность в течение многих недель. Даже для запущенных случаев хватит нескольких применений.


Как работает «Dufta»: спрей распыляется на поверхность и разрушает молекулы вредного запаха. Как итог – отсутствие гари на химическом уровне, а не простое замещение неприятного амбре приятным ароматом, что делают ароматизаторы и освежители.


Если ваша проблема локального характера, то мы рекомендуем использовать готовый спрей DuftaSmoke. Если проблема "везде", если ее "много", то гораздо удобнее и выгодней использовать промышленный концентрат DuftaPro. Им можно мыть все поверхности, обрабатывать любые, в том числе и мягкие поверхности, можно использовать методом распыления, можно хорошенько пролить труднодоступные участки, чтобы средство протекло глубоко внутрь.

Дуфта – это не только ответ на вопрос, как убрать запах дыма в доме или квартире, но и верный способ сохранить поверхность мебели в отличном состоянии. Сэкономьте свои средства и время – оформите заказ!


Назад к списку вопросов

^