Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Чистота и порядок: как избавиться от запаха фекалий

Чистота и порядок: как избавиться от запаха фекалий

Вопрос от Блиновой Александры:

"Поделитесь эффективными методами избавления от запаха фекалий на одежде и мебели."

Отвечаем на вопрос Александры.


Вне зависимости от источника фекальных беспорядков – домашние животные или дети, владельцу дома придется либо искать способы как избавиться от запаха говна, либо готовиться к еженедельной смене мебели и ремонту. "Dufta" собрала наиболее эффективные методы: от бытовой химии, имеющейся в любом доме, до специализированных нейтрализаторов.

Подбираем оптимальное средство: как избавиться от запаха кала на одежде, ковре и других местах

Порядок действий по борьбе со зловонием выглядит следующим образом: удалить экскременты с поверхности, не растирая пятно, чтобы не увеличить зону поражения, протереть участок мыльным раствором и смыть водой. Если вонь осталась – переходить к выбору средства.

Ниже представлены способы того, как убрать запах говна с различных поверхностей. Это может быть палас, ковер, напольные покрытия в виде ламината, паркета, линолеума и других.

Место

Совет

Восстанавливаем любое изделие: как избавиться от запаха кала на ковре.

Посыпать абсорбенты на «благоухающий» участок – древесный или активированный уголь, смесь горчицы с водой (смешать до состояния кашицы), заварку от чая или молотый кофе. Выждать несколько часов и смыть водой.

Выводим последствия от экскрементов с паласа.

Чтобы убрать запах фекалий с паласа дома можно использовать пищевую соду или соль. Необходимо смешать вещество с водой до кашеобразного состояния, нанести на участок и дождаться полного высыхания. После этого останется тщательно просушить изделие.

Возвращаем комфорт: как вывести запах говна с ковролина, линолеума и других напольных покрытий.

Подойдет хлорка, уксус, лимонная кислота, йод или марганцовка в зависимости от поверхности. Последние два вещества не рекомендуется использовать для светлых поверхностей, поскольку высок риск потемнения.

Когда мягкая мебель превратилась в туалет.

Чтобы избавиться от запаха кала на диване можно использовать как средства, описанные выше, так и специализированную химию. Например, препараты для очистки обивки.

избавиться от запаха фекалий


Важно: вышеуказанные способы помогут только в том случае, если запах не успел впитаться. Для застарелых зловоний подойдут только экстренные меры.


DuftaPet: как избавиться от запаха какашек за пару процедур

Немецкий спрей "Dufta" сочетает в себе высокую эффективность с максимальной безопасностью для владельца квартиры, домочадцев и домашних питомцев. Все благодаря:

  1. Натуральной основе в виде растительных белков. Они в тысячу раз ускоряют естественное разложение молекул вони, приводя к их полному уничтожению.

  2. Отсутствию фенолов, фосфатов, красителей, отдушек и ароматизаторов в составе. При обработке поверхностей не придется надевать средства защиты в виде респираторов и перчаток.

  3. Простоте применения: в отличие от аналогов, требующих дополнительных инструментов, для работы со спреем понадобится всего лишь пищевая пленка. Ей следует накрыть загрязненную поверхность, что улучшит действие энзимов.

Существуют десятки способов по тому, как воспитать домашнего питомца и избежать рецидивов. И только один эффективный способ по тому, как избавиться от запаха кала в квартире здесь и сейчас – спрей DuftaPet.

Назад к списку вопросов

^