Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Как избавиться от запаха гари после пожара в квартире и других помещениях

Как избавиться от запаха гари после пожара

Вопрос от Дениса Валентиновича из Москвы:

"На кухне случился пожар, вроде все восстановили, но запах гари все равно остается. Не знаю чем его вывести, может что-то посоветуете"

Отвечаем Денису Валентиновичу.


Пожар – это всегда неприятно, вне зависимости от того, загорелась ли деревянная кухонная лопатка или сгорела половина кухни. Главная неприятность этого ЧП заключается в запахе гари, который мгновенно распространяется по всему дому, впитываясь в мебель и вещи. Как избавиться от запаха гари после пожара и что предпринять в первую очередь? В этой статье мы постарались собрать все полезные и не очень советы из разных уголков интернета, каждый из которых мы рассмотрим подробно.

Экстренные меры

Все сайты в один голос советуют сразу проветривать помещение. Сложно найти человека, который на уровне рефлекса сразу же не откроет все окна в помещении при задымлении. А так как запросы вроде «как избавиться от запаха пожара в квартире» обычно вбивают сразу после происшествия, то все окна и форточки к тому времени у всех уже открыты. Итак, окна открыли, что дальше? Дым рассеялся, но вонь так и осталась, само собой.

Вода

Вода имеет свойство поглощать неприятные запахи, особенно, проточная. Поэтому прямо сейчас включите все краны с холодной (это важно!) водой и пусть вода стекает под большим напором так долго, сколько это возможно. Не экономьте на воде – испорченная мебель, обои и вещи обойдутся намного дороже. Кроме кранов,поможет и вода в емкостях, расставленная по всему дому. Чем больше, тем лучше. Кроме емкостей с водой, намочите тряпки и полотенца (какие не жалко, их потом придется выбросить) и развесьте по всему дому. Это также относится к срочным мерам, так что делать это нужно прямо сейчас, не медля ни минуты.

Уксус и нашатырь

По праву считаются главными борцами за свежесть. Их советуют добавить по столовой ложке на ведро воды и использовать этот раствор для протирания всех поверхностей в доме. Это вариант уже больше для «чистовой» работы с запахом гари – когда сгоревшие вещи или детали мебели выкинуты, помещение проветрено, осталась только гарь. И нашатырный спирт, и уксус часто используют для борьбы с самыми разными неприятными запахами в самых разных ситуациях. Может он помочь и в случае с гарью, если задымление было не слишком сильным и все экстренные меры, перечисленные выше, были предприняты.

Вредные советы

Некоторые «ценные указания» мастеров слова на просторах интернета откровенно удивляют и больше подходят для методички «как нельзя делать ни при каких условиях». Так, например, на одном из сайтов мы наткнулись на такой совет: «Для выведения стойкого смрада можно воспользоваться следующим способом: возьмите кастрюлю, налейте воду и добавьте пол-литра уксуса. После того как раствор закипит, откройте все окна и идите на прогулку. Спустя это время уксусный раствор просто «съест» запах».

Очень интересный и занимательный совет. Если у вас сгорело полкухни, просто оставьте на включенной плите кастрюлю с кипящей водой и идите гулять, чтобы сгорела квартира целиком. Конечно же, так делать не стоит, есть более безопасные и эффективные способы борьбы с запахом гари, о которых мы расскажем немного позже.

Что еще может помочь с решением проблемы, как убрать запах гари после пожара в квартире?

Лучше сразу бросать на борьбу с запахом гари все возможные средства. В том числе, увлажнители воздуха и мобильные отпариватели. Все это будет «съедать» неприятный запах и воспрепятствует его впитыванию в стены мебель. И все же, в большинстве случаев после даже  небольшого пожара чаще всего спасает только ремонт с заменой обоев, штор и мебели. Неужели это ждет и вас? Не торопитесь выбирать новые обои.

ТМ «Dufta» - новое слово в борьбе с неприятными запахами!

Торговая марка «Dufta» представляет линейку уникальных средств, которые станут настоящими помощниками каждой прилежной хозяйки. Именно они раз и навсегда решат проблему, как избавиться от запаха после пожара и как убрать запах после пожара в квартире без ремонта и смены отделки.

Как это работает?

Все средства «Dufta» на 85% состоят из растительных энзимов, которые являются главными действующими веществами для борьбы с неприятными запахами. Энзимы или ферменты – это вещества, которые катализируют уже происходящие химически реакции или  могут выступать в роли непосредственных их участников. Чаще всего энзимы встречаются в пищеварительных системах животных и растительных организмов – именно они разлагают сложные питательные вещества на более простые, которые уже могут усвоиться клетками и пройти сквозь их мембрану.




Энзимы в составе средств «Dufta» выполняют важную роль – они расщепляют молекулы неприятного запаха на вещества, из которых они состоят (например, аммиак, воду и т.д.), после чего они уже не представляют для нас проблемы, так как простые вещества удалить гораздо проще, чем сложные – они выветриваются или удаляются вместе с водой, также входящей в состав средств «Dufta». Что мы имеем в итоге? Мы имеем ряд весомых преимуществ:

  1. Безопасность. Перед каждой хозяйкой, столкнувшейся с вышеописанной проблемой, стоит не только вопрос, как избавиться от запаха гари после пожара в квартире, но и вопрос, как сделать это максимально безопасно для себя, детей, животных (если они тоже живут в вашем доме). Представленные на рынке в данном сегменте средства бытовой химии имеют ряд недостатков, главный из которых – высокая вероятность провоцирования аллергической реакции (системной, на коже или со стороны дыхательной системы). С ТМ «Дуфта» вы можете забыть об аллергии и опасности для чьего бы то ни было здоровья, ведь средства этой марки прошли большое количество тестов, имеют сертификаты качества и полностью безопасны для человека и животного. Более того, они безопасны для окружающей среды, потому что не содержат отдушек и других вредных для экологии веществ.

  2. Простота в использовании. Для максимального эффекта следует очистить проблемное место от остатков гари и копоти, после чего необходимо распылить соответствующее средство на это место и подождать определенное количество времени. В случае с запахом гари необходимо использовать средство на всех поверхностях в доме, которые контактировали с дымом. После распыления и по прошествии указанного на упаковке времени достаточно пройтись по всем обработанным материалам и поверхностям чистой влажной тряпкой и дать им просохнуть на свежем воздухе. Результат вас ошеломит так же, как в свое время ошеломил и нас.

  3. 100-процентная эффективность. Даже если после первого применения останется небольшой запах гари, он будет настолько слаб, что вы не сразу заметите его. В случае с застарелыми запахами такое может случиться, но это только подтверждает эффективность DuftaSmoke. После повторного использования запах гарантировано уйдет навсегда.

  4. УниверсальностьDuftaSmoke поможет удалить запах дыма и копоти не только в квартире, но и в гараже, частном доме и любом другом помещении.

В общей сложности «Dufta» успешно борется со всеми существующими неприятными запахами (всего около 4000). Все средства этой марки делятся на несколько категорий по назначению и области применения:

  • Средство и концентрат для удаления запаха мочи человека DuftaFresh и средство для борьбы с запахом пота DuftaFeet. Помогают в борьбе с неприятными запахами, источником которых является непосредственно человек и продукты его жизнедеятельности.

  • Линейка средств для борьбы с неприятными запахами мочи животных DuftaPet (средство и концентрат для удаления запаха мочи и пятен), средство для пола DuftaFloor и даже ультрафиолетовый фонарик-детектор мочи DuftaLight, который помогает обнаружить пятна мочи в самых труднодоступных и плохо освещаемых местах.

  • Линейка средств для дома и автомобиля: DuftaHome – универсальное средство для удаления неприятных запахов в доме; DuftaSmoke – средство , которое поможет убрать копоть и запах гари после пожара или табачного дыма; DuftaCar – средство для освежения обивки автомобиля и борьбы с неприятными запахами; DuftaFloor – универсальное средство для удаления всех видов неприятных запахов с пола; DuftaGlass предназначено для стекла и DuftaSave – помогает бороться с неприятным запахом мусора.

Если ваша проблема локального характера, то мы рекомендуем использовать готовый спрей DuftaSmoke. Если проблема "везде", если ее "много", то гораздо удобнее и выгодней использовать промышленный концентрат DuftaPro. Им можно мыть все поверхности, обрабатывать любые, в том числе и мягкие поверхности, можно использовать методом распыления, можно хорошенько пролить труднодоступные участки, чтобы средство протекло глубоко внутрь.

Более подробную консультацию о составе «Dufta», правильном выборе нужного средства и условиях работы с нами можно получить по указанным на нашем сайте контактам. Будем рады общению и плодотворному сотрудничеству!

Назад к списку вопросов

^