Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Удаляем проделки питомца: как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре

Удаляем проделки питомца: как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре

Вопрос от Валентины Пахомовой:

"Кошка устроила "сюрприз" и оставила лужицу на ковре, как теперь избавиться от запаха мочи?"

Отвечаем на вопрос Валентины.


Любимый питомец решил проявить характер или просто заболел, оставив «подарок» в неположенном месте? И ладно, если маленькая лужица обнаружилась на линолеуме или деревянном полу, но что делать с ворсистыми покрытиями, которые могут сильно пропитаться.

В итоге хозяева начинают искать информацию о том, как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре. И делают это немедленно: высокая концентрация аммиака в моче приводит к тому, что питомец превращает ковер в туалет и будет возвращаться туда раз за разом.

Чем убрать запах кошачьей мочи с ковра: народные средства и бытовая химия

Обоняние кошек в десять раз сильнее, чем у людей. Придется не просто замаскировать запах, а именно удалить его. Иначе пахучая метка так и будет соблазнять питомца.

избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре


Интересный факт: ни в коем случае нельзя тыкать питомца в его собственную мочу или продукты жизнедеятельности. Этот древний способ не работает и лишь повысит риск повторения ситуации. Это же касается средств на основе, которыми рекомендуют удалять запах.


Народные методы

Если ковер впервые стал местом кошачьего «преступления», можно попробовать обойтись подручными средствами. Схема работы:

  1. Подготовка. Удалить всю мочу тряпками или салфетками.

  2. Столовый уксус. Сделать смесь вещества с водой в пропорции 1 к 3. Обильно пропитать пятно и оставить на несколько часов. Обязательно проветривать помещение во время и после процесса.

  3. Пищевая сода. Как ковер подсохнет следует посыпать вещество на поверхность.

  4. Спирт. Вместо соды и уксуса можно использовать спирт, смешанный с водой. Следует обработать пятно из пульверизатора и тщательно просушить изделие.

  5. Горчица. Следует развести порошок с водой до кашеобразного состояния и оставить раствор на поверхности до полного высыхания. Затем удалить его с помощью влажной тряпки и пылесоса.

  6. Перекись водорода и моющее средство. Смешать чайную ложку жидкого мыла или геля для мытья посуды с третью стакана перекиси водорода. Распылить раствор на соду и тщательно почистить пятно щеткой. Дождаться полного высыхания ковра и удалить остатки соды пылесосом.

Если же питомец уже давно использует покрытие как туалет, то эти способы не помогут ни по отдельности, ни одновременно. Однако не стоит подбирать новый ковер и искать кошачий приют! Есть специализированная бытовая химия, которая поможет вывести запах кошачьей мочи с ковра в запущенных случаях.


Факт: при подборе средства важно учитывать структуру и материал ковра. Для многих изделий не подходит ни уксус, ни моющие средства, поскольку они могут повредить ворсистую поверхность и оставить разводы.


Как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре с помощью бытовой химии

Ковер не первый месяц «удобряется»? Без бытовой химии не обойтись, однако слабые средства только замаскируют запах. Тогда как мощные реагенты могут навредить кошке или даже домочадцам. Все из-за высокого содержания вредных веществ, будь то формальдегид, щелочные соединения или фосфаты.

убрать запах кошачьей мочи на ковре

Плюс ко всему, высок риск повредить поверхность ковра. Поэтому мощные реагенты используют только специалисты в химчистках, чьи услуги стоят достаточно дорого.

Как вывести запах кошачьей мочи с ковра, случайно не умертвив питомца и не повредив изделие

Немецкое средство DuftaPet с уверенностью отвечает на этот вопрос. В состав спрея входят растительные энзимы – натуральные вещества, вызывающие мгновенное разложение молекул неприятного запаха. Как итог – полное разрушение молекул зловония, удаление пахучего места и возвращение кошки к истинному туалету. Все благодаря следующим преимуществам:

  1. Дуфта позволяет позаботиться не только о своем ковре, но и экологическом фоне в мире. Препарат не содержит веществ, вредных для гидросферы.

  2. Простота использования: достаточно удалить лужицу с помощью салфеток, а затем обработать поверхность спреем и накрыть ее пленкой. В зависимости от сложности ситуации повторить процедуру еще раз до полного устранения запаха.

  3. Универсальный солдат для дома. Средство поможет избавиться не только от запаха кошачьей мочи на ковре, но и в лотке. А также от других зловоний, будь то табак, пот на одежде или гарь. Категории в каталоге различаются DuftaFeet, DuftaFresh, DuftaSmoke, DuftaCar и DuftaSave.

  4. Гарантированная эффективность. "Dufta" подходит для случаев, когда хозяин чем только не пробовал убрать запах кошачьей мочи с ковра, но ничего не помогало.

Для налаживания отношений с пушистым зверьком существует тысячи книг и руководств. Для удаления запахов – только «Dufta». Получить консультацию можно по телефону +7 (800) 200-56-40.

Назад к списку вопросов

^