Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Филиал табачного завода: как избавиться от запаха никотина в квартире

Филиал табачного завода: как избавиться от запаха никотина в квартире

Вопрос от Зои Васильевны из Санкт-Петербурга:

"Муж - курильщик со стажем. Бороться с этим уже устала, муж курит на кухне, в итоге прокурена вся квартира! Есть ли какие-нибудь методы избавиться от запаха никотина в квартире?"

Отвечаем на вопрос.


Обои, мебель, шторы и любые другие вещи пропитались никотином, создав неповторимое амбре? Или сосед курит без остановки, доставая даже из подъезда? Это может существенно портить комфорт не только некурящих домочадцев, но и самих курильщиков. Отсюда огромное количество запросов о том, как избавиться от запаха в прокуренной квартире.

как избавиться от запаха никотина в квартире

"Dufta" собрала полезные советы, меры профилактики и наиболее эффективные средства в единый список. Пора закрыть филиал табачного завода в вашем жилище!

Народные средства: как убрать прокуренный запах в квартире

К каждой ситуации свой метод:

  1. Когда вонь из подъезда. Деревянная дверь сильно пропускает запахи, идущие с лестничной клетки. Поэтому есть смысл сменить ее на металлический аналог.

  2. Работаем с текстилем: обивка мягкой мебели, шторы и другие изделия из ткани. Необходимо отправить в стирку все возможные вещи, тщательно вычистить ковры. По обивке мебели можно пройтись моющим пылесосом или использовать на них специальные средства по уходу.

  3. Работаем с влагостойкими поверхностями: отделочные материалы на стене, полу и потолке, окна, подоконники, металлическая мебель. Следует обработать их смесью уксуса и воды.

  4. Что делать с книгами: бумага сильно впитывает вонь и с трудом поддается очистке. Чтобы устранить сигаретный запах можно ненадолго выставить их на мороз или поместить в пакет с абсорбентами. Пример таких поглотителей – активированный уголь, кофейные зерна, цедра или кожура цитрусовых фруктов, пищевая сода.

  5. Прокуренное жилище: как убрать запах никотина в квартире в-целом. Подойдет специализированное оборудование – мойка воздуха, ионизаторы, кондиционеры с очистительным фильтром, умные пепельницы с функцией ионизации и устранения дыма.

как вывести запах никотина в квартире


Что точно не поможет избавиться от запаха в прокуренной квартире или даст временный эффект: средства, заглушающие запах, а не удаляющие его, такие как ароматизаторы и парфюмерия. К ним относятся и природные ароматизаторы вроде апельсиновых корок и сосновых шишек.


Как убрать запах никотина в квартире, когда подручные средства не помогли

На деле народные методы либо не помогают вовсе, либо дают кратковременный эффект. И приходится прибегать к бытовой химии, специализированным средствам и услугам:

  1. Хлорсодержащие средства. Эффективны для стойких поверхностей, при использовании на мебель может повредить обивку. Не подходят для домов, где есть аллергики и домашние питомцы.

  2. Озонирование. Специализированная услуга, позволяющая избавиться от сигаретной вони. Но и цена соответствующая, особенно если в доме живет курильщик и процедуры понадобятся не один раз.

  3. Средства на основе энзимов. Эффективны, безопасны и недорого стоят.

К последней категории относится DuftaSmoke – немецкий спрей на основе энзим. Он позволит убрать прокуренный запах в квартире с минимумом вложений и вреда для домочадцев.

DuftaSmoke: как избавиться от прокуренного запаха в квартире, не меняя всю мебель

В состав спрея входят растительные белки – энзимы, которые ускоряют процесс естественного разложения и делают его практически мгновенным. Попадая на загрязненное место, они полностью уничтожают молекулы запаха. Натуральный состав обуславливает ряд преимуществ:

  1. Экологичность. Нет токсичных выбросов в атмосферу и вреда для окружающей среды. Даже упаковка экологична – после применения ее можно отправить на переработку.

  2. Универсальность. Спрей справится не только с запахом от сигарет, но и другими органическими запахами. Есть даже категория для борьбы с животными запахами.

  3. Простота применения. Для борьбы с сигаретной вонью надо лишь обработать загрязненную поверхность и в некоторых случаях накрыть ее пленкой. Никаких дополнительных приспособлений не понадобится.

DuftaSmoke станет оптимальным выбором, если не получается или не хочется бросать курить, но сигаретное зловоние портит жизнь. Избавьтесь от запаха никотина в квартире – оформите заказ спрея!

Если ваша проблема локального характера, то мы рекомендуем использовать готовый спрей DuftaSmoke. Если проблема "везде", если ее "много", то гораздо удобнее и выгодней использовать промышленный концентрат DuftaPro. Им можно мыть все поверхности, обрабатывать любые, в том числе и мягкие поверхности, можно использовать методом распыления, можно хорошенько пролить труднодоступные участки, чтобы средство протекло глубоко внутрь.



Назад к списку вопросов

^