Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Возвращаем комфорт и уверенность в себе: как избавиться от запаха пота на одежде

Возвращаем комфорт и уверенность в себе: как избавиться от запаха пота на одежде

Вопрос от Самойловой Марины из Сыктывкара:

"Помогите разобраться с насущной проблемой, уже и не знаю что делать с запахом пота на одежде, может есть действительно работающие методы?"

Отвечаем на вопрос Марины.


Въедливый и неприятный запах пота, остающийся на вещах – потенциальный создатель массы неудобных ситуаций и убийца самооценки. Особенно это касается одежды, использующейся продолжительное время. Есть ли способы убрать запах пота с одежды или у любимой рубашки один путь – на свалку. Об этом можно узнать ниже.

Профилактика

Чтобы избежать появления сильного запаха пота на одежде следует:

  • соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться и пользоваться антиперспирантами;

  • уделять внимание зоне подмышек и регулярно удалять волосы, поскольку они – ощутимый источник зловония;

  • правильно сушить вещи: лучше вывешивать их не в помещении, а на солнце. Во избежание выгорания можно просто выворачивать одежду на изнанку. Солнечные лучи поспособствуют удалению запаха и пятен. Если же естественная сушка недоступна, можно прогладить вещи утюгом сразу после стирки;

  • либо просто предпочитать вещи из натуральной ткани.

Однако многим людям эти способы не помогают из-за внутренних проблем с потоотделением, гормональной системой, лишним весом, неправильным образом жизни или работы с тяжелым физическим трудом. И здесь придется подобрать дополнительные средства для удаления последствий.

избавиться от запаха пота на одежде


Важно: приступать к удалению потового зловония необходимо сразу же после его появления. Застарелые пятна гораздо сложнее вывести, чем новые.


Народные средства: как избавиться от запаха пота на одежде

Перед тем как приступать к экспериментам над вещью и подбирать ингредиенты для домашней лаборатории, следует внимательно изучить состав, материал, текстуру изделия и рекомендации производителя. Иначе можно сразу заранее готовиться к неудаче: любая ткань очень чувствительна к внешним раздражителям. Неправильный подбор средства грозит порчей структуры, потерей цвета, появлением разводов или даже дырок.

Классификация подручных средств выглядит так:

  1. Нашатырь. Следует смешать чайную ложку спирта с водой и солью, промочить поверхность, отправить вещь в стирку. Подходит для белых изделий при слабом запахе пота.

  2. Уксус и лимонная кислота. Интернет просто нашпигован советами как избавиться от запаха пота на одежде с помощью столового уксуса и кислоты. На деле раствор с водой не только не помогает, но и смешивается с запахом пота, образуя еще более неприятное амбре.

  3. Поваренная соль. Смешать столовую ложку вещества со стаканом воды, обработать поверхность и постирать в стиральной машинке. Для большей эффективности можно смешать с ложкой моющего средства. Подходит для одежды из шерсти, льна и шелка.

  4. Пищевая сода. Насыпать вещество на загрязненные зоны и аккуратно втереть в ткань. Подождать 30-60 минут и прополоскать одежду.

  5. Хозяйственное мыло. Обезжиривает и устраняет слабые запахи пота. Следует намылить пахнущие участки, подождать 10 минут и обильно смыть мыло водой.

  6. Шампунь для волос. Можно попробовать нанести средство, слегка увлажнив загрязненное место. После этого следует прополоскать вещь в течение 15 минут. Для запущенных случаев можно сделать ванну для замачивания и продержать в ней вещь два часа.

  7. Кислородные пятновыводители для машинной стирки. Добавляются в стиральную машину во время стирки.

Еще два способа – подержать вещь на холоде или обернуть ее в газеты, которые выветрят и впитают запах соответственно. Из неработающих методов можно выделить духи и ароматизаторы. Они лишь временно замаскируют запах, а затем потовое амбре вернется, да еще и с большей силой.


Важно: можно наткнуться на советы как убрать запах подмышками на одежде с помощью спирта или водки. Этот способ может повредить ткань или ухудшить цвет. Не говоря уже о «хардкорных» способах с использованием бензина и аммиака. Да, запах пота пропадет, но появится более весомая проблема – от владельца будет пахнуть бензином и аммиаком. Причем даже после стирки одежды.


Как убрать въевшийся запах пота с одежды, когда народные методы не помогают

Если запах пота слишком въедлив и устойчив, придется прибегнуть к профессиональным средствам: именно они помогут убрать неприятное амбре с одежды и вернуть ей первоначальную свежесть. Существуют аэрозоли на основе цитратов серебра и мелкодисперсных сульфатов, ароматизаторы и освежители воздуха. Однако первые накапливаются в организме и могут привести к различным заболеваниям, вторые слабо маскируют запах, а не удаляют его.

устранить запах пота на одежде

Избежать проблем со здоровьем и удалить молекулы пота поможет натуральное средство DuftaFeet. Оно состоит из энзимов – природных ферментов, разлагающих органические вещества.

Как убрать запах пота с одежды, не меняя гардероб: преимущества DuftaFeet

  1. Эффективность после первого применения. Вещества начинают действовать сразу, разрушая надоедливый запах.

  2. Абсолютная безопасность для здоровья людей и домашних питомцев, окружающей среды и самого изделия. Средство гипоаллергенно, а потому отсутствие аллергий, разводов на одежде и вредных выбросов в атмосферу гарантировано.

  3. Простота использования: достаточно постирать вещь и обработать ее спреем для удаления.


«Dufta» позволит избавиться от этого постыдного явления и полностью нейтрализовать запах пота на одежде. Убедитесь в этом сами – оформите заказ онлайн или по телефону + 7 (800) 200-56-40!



Назад к списку вопросов

^