Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Устраняем последствия болезни: как избавиться от запаха рвоты на диване и ковре

Устраняем последствия болезни: как избавиться от запаха рвоты на диване и ковре

Вопрос от Оксаны Устиновой:

"У меня ребенок недавно отравился, один раз его стошнило прям на диван, не знаю что делать, как избавиться от въевшегося запаха?"

Отвечаем на вопрос Оксаны.


Взрослые, дети и домашние питомцы – всех их может застать врасплох неожиданный приступ рвоты из-за болезни или неважного самочувствия. Причем позыв может проявиться внезапно, оставив не удел унитаз. И тогда придется оттирать выделения с одежды, мебели, ковра и других мест в доме.

Однако от въедливого запаха, остающегося даже после генеральной уборки, не так-то просто избавиться. Понадобится применить целый арсенал разнообразных средств. Как избавиться от запаха рвоты и какие средства наиболее эффективны – можно узнать ниже.

Общие рекомендации

Соблюдение следующих нюансов позволит достичь идеального результата и полностью убрать запах рвоты:

  • не пропускаем ни пятнышка: проводить очистку при дневном свете или при хорошем искусственном освещении;

  • никаких разводов: испачканное место лучше смачивать холодной водой. Она не приведет к грязным разводам;

  • доверяй, но проверяй: прежде чем воспользоваться одним из средств чтобы убрать запах блевотины, лучше посмотреть на его действие на маленьком и малозаметном участке ковра или мебели;

  • бережем хлопок и лен: не стоит обрабатывать их и другие натуральные волокна щелочными средствами. Для синтетики можно использовать слабые щелочные кислоты;

  • поэтапный подход как гарант успеха: если первая очистка не дала результата, следует обильно смыть водой средство и повторить процедуру.

избавиться от запаха рвоты на диване и ковре

Теперь можно рассмотреть конкретные средства для устранения неприятного запаха.

Как избавиться от запаха рвоты на ковре и диване: народные средства

После удаления самих выделений с помощью тряпки и холодной воды можно переходить к нейтрализации самого запаха. Из того, что можно всегда найти под рукой, можно выделить:

Средство

Тонкости использования

Чай и кофе

Обычный чай в пакетиках или листьях и молотый кофе могут помочь убрать запах рвоты с мебели, будь то диван или кресло. Для этого надо разложить пакетики или рассыпать листья или кофе по периметру загрязненного участка. Оставить на несколько дней или 6 часов соответственно. После этого прочистить поверхность пылесосом или щеткой

Столовый уксус

Смешать воду с уксусом, обильно смочить светлый кусочек ткани и тщательно отжать. Оставить влажную ткань на поверхности на 30-60 минут

Поваренная соль (аналог – ароматическая соль)

Как убрать запах рвоты с помощью соли: нужно насыпать ее на загрязненную зону, не втирая ее в поверхность. Дать веществу полежать в течение 8-10 часов. По окончании пройтись пылесосом или щеткой

Уксусная кислота (аналоги – перекись водорода, лимонная кислота, марганцовка)

Развести две столовых ложки кислоты на литр воды. Обработать поверхность смоченной салфеткой из микрофибры

Сода и картофельный крахмал

Смешать соду и крахмал в пропорции 1:1, нанести полученную смесь на участок и подождать несколько часов. Очистить пылесосом или щеткой


На практике подручные материалы могут оказаться слабо эффективны и помогут лишь перебить, а не убрать запах рвоты. Особенно если речь идет об обильном количестве пятен или случаях, когда рвотные позывы проявляются многократно. Здесь не обойтись без тяжелой артиллерии в виде специальных бытовых средств.

Бытовая химия

Мощные бытовые средства помогут убрать запах рвоты с дивана и другой мебели, напольного покрытия и ковра. Однако многие из них не справляются с сильными загрязнениями, другие – вредят здоровью людей, животных и окружающей среде. Не говоря уже о том, что большинство из них маскируют запах, а не удаляют его навсегда.

избавиться от запаха рвоты на диване и ковре

Исключение из правил – немецкое средство "Dufta", лишенное негативных качеств бытовой химии. С его помощью можно за короткое время убрать запах рвоты с ковра или мебели, не вызвав у домочадцев аллергии и не испортив окружающую среду.

4 причины остановиться на средстве "Dufta"

  1. Безопасность для людей и животных. Спрей на 85% состоит из натуральных элементов – растительных энзим. Отсюда максимальная безопасность для здоровья людей и животных. Приятный аромат от использования, отсутствие аллергических реакций и необходимости выветривания гарантированы.

  2. Экологичность. Натуральный состав обуславливает отсутствие вреда для окружающей среды. Никаких агрессивных веществ даже в упаковке: ее можно отправить на вторичную переработку.

  3. Эффективность. Энзимы стимулируют разложение органических веществ на неорганические, что позволяет устранить молекулы загрязнения и быстро избавиться от запаха блевотины, мусора, табака и многого другого.

  4. Универсальность. Средство справится с сотнями запахов в зависимости от категории, что делает его универсальным помощником для дома.

Нейтрализуйте неприятный запах рвоты навсегда, позаботившись о здоровье домочадцев и домашних питомцев – закажите средство DuftaFresh!

Назад к списку вопросов

^