Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Возвращаем комфорт в салоне: как нейтрализовать запах тухлого в машине

Возвращаем комфорт в салоне: как нейтрализовать запах тухлого в машине

Вопрос от Николая из Уфы:

"Хотелось бы узнать, как избавиться от неприятных запахов протухших продуктов в автомобиле?"

Отвечаем на вопрос Николая.


Во время поездки в жаркий солнечный день в машине запахло так, будто она уже неделю как место преступления? Или мясо, купленное в магазине, не дотерпело и отсырело прямо в багажнике, пропитав пол? Какой бы ни была причина появления запаха тухлого в машине, желание одно – поскорее избавиться от мерзкого амбре. Советы, представленные ниже, помогут это сделать.

does-your-car-smell-1024x576.jpg

В машине запахло тухлым: пошаговая инструкция

  1. Локализовать угрозу. Если в машине пахнет тухлятиной, но в ней не проливали напитки и не оставляли скоропортящиеся продукты, то причина в катализаторе. На испарителе кондиционера образуются бактерии, вызывающие неприятный запах. Чтобы избавиться от него достаточно всегда за пять минут до выключения двигателя отключать кондиционер и включать печку на средний обдув.

  2. Максимально устранить загрязнение. Вытереть пролитую жидкость влажной тряпкой, убрать остатки еды.

  3. Подобрать нейтрализатор. Народные или специализированные средства.

Пробуем подручные средства

Можно выделить следующие народные методы для нейтрализации запаха тухлятины в машине:

  • если загрязнение на полу, следует помыть и просушить коврики, обработать хлоркой поверхность карпета;

  • если загрязнение попало на обивку сидений или другие части салона, следует промыть эти места теплой водой с моющим средством, почистить щеткой с чистящим средством для обивки. Если сиденья в чехлах, следует их снять и постирать.

Не стоит считать, что для удаления запаха достаточно просто перебить его ароматизатором или дезодорантом. В итоге появится еще более сильное зловоние, которое будет в разы сложнее нейтрализовать.

Тяжелая артиллерия: специальные средства и услуги

Народные средства не помогут, если в машине запахло тухлым уже давно, а автовладелец решил предпринять меры лишь через пару недель эксплуатации. Или в случаях слишком стойких запахов, которые впитываются в обивку. Спасут только экстренные меры:

  1. Хлорка. Развести раствор с водой, надеть перчатки и тщательно вымыть загрязненную поверхность. Дождавшись высыхания и тщательно проветрив салон, следует промыть места чистящим средством. Затем снова просушить и проветрить салон. Недостатки: слабая эффективность против устойчивых запахов.

  2. Сухой туман – услуга автомобильной химчистки. Удалит не только запах тухлых яиц в машине, но и любые другие амбре, будь они от табачного дыма или проделок домашних животных. Недостатки: высокая цена, ощутимая потеря времени на ожидание сервиса.

Несмотря на эффективность методом, в первом случае можно запросто словить аллергическую реакцию или испортить здоровье. А во втором – потратить время и средства.

couple-driving-car.jpg


Факт: третьим вариантом станет инновационный спрей "Dufta" на основе энзим – растительных белков, в тысячи раз ускоряющих разложение молекул источника вредного запаха.


4 причины использовать спрей "Dufta"

  • это дешево: средство обойдется в разы дешевле, чем услуги автомобильной химчистки или самостоятельной покупки оборудования;

  • это универсально: нейтрализатор справится не только с запахом тухлых яиц в машине, но и другими неприятными амбре. От сигарет, рвоты, мочи, масел и других запахов органического происхождения;

  • это безопасно: в составе нет токсинов, вредных для здоровья, способных вызвать аллергические реакции или испортить обивку;

  • это эффективно: спрей работает с первого нажатия и на химическом уровне удаляет молекулы неприятного запаха.

Нейтрализуйте запах тухлятины в машине, сэкономив свое время и деньги – закажите спрей DuftaCar!

Назад к списку вопросов

^