Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Как убрать запах детской мочи с дивана или ковра

Как убрать запах детской мочи с дивана или ковра: мифы и правда

Вопрос от Анны Беляковой из Костромы:

"У меня маленькая дочка и я столкнулась с проблемой как и у множества мамочек, может вы сможете как-то помочь и подсказать как можно вывести запах мочи ребенка с мебели?"

Отвечаем на вопрос Анны.


Дети – это счастье, а любое счастье, как известно, сопряжено с хлопотами. В случае с этим счастьем хлопот очень много и одна из главных – это проблема туалета. Из-за доступности подгузников многие детки не хотят рано приучаться к горшку, поэтому интернет пестрит вопросами мамочек, как убрать запах детской мочи с ковра или с дивана.

Чем меньше малыш, тем меньше хлопот доставляет этот вопрос: пописал, промокнули – и забыли. Но постепенно ребенок взрослеет, его моча приобретает характерный резкий запах, и проблем прибавляется. Этот момент можно пропустить, если вовремя не предотвратить порчу мебели и ковров, и тогда в один не самый прекрасный день можно понять, что все в квартире пахнет мочой, а запах этот, кажется, невозможно вывести ничем.

uborka-kovra-osnovnye-pravila.jpg

Многие решают проблему кардинально – ждут, пока ребенок подрастает, после чего выкидывают мебель и покупают новую. Но в современных экономических условиях этот шаг нельзя назвать рациональным, поэтому стоит все же попробовать решить проблему с меньшими затратами для семейного бюджета. Как же все-таки вывести запах детской мочи с ковра и дивана максимально эффективно? Давайте рассмотрим советы, которые предлагают нам интернет-сайты и женские форумы.

Предотвращать или исправлять?

Все наперебой горазды махать кулаками после драки и рассказывать о том, как они стелили клеенку, покупали гидробарьер и прочие средства для предотвращения появления запаха мочи. Но если вы здесь, значит, советовать подобное – травить душу, так что мы этого делать не будем. Раз есть проблема, то найдется и решение. Итак, что представляет собой именно ваша проблема? Это разовая «акция» или уже устоявшееся явление, которое сводит с ума и вызывает желание уйти жить в буддийский монастырь?

Как избавиться от запаха детской мочи подручными средствами

Если малыш написал на ковер или мебель у вас на глазах, некоторые мамочки советуют сразу несколько вариантов решения проблемы:

  1. Промокнуть «лужу» влажной тряпкой, смоченной в слабом растворе марганцовки, после чего дать просохнуть.

  2. Засыпать «место преступления» пищевой содой, так чтобы она покрыла пятно полностью и обильно. После высыхания пропылесосить.

  3. Еще один популярный способ борьбы с запахом мочи – вода с нашатырем и уксусом. Залить место, куда написал ребенок, и дать хорошенько просохнуть.

Выглядит безвредно и эффективно, но что получается на деле? Абсолютное большинство попробовавших пишет о том, что толку от этих советов нет. Запах все равно остается, иногда к нему еще прибавляется запах уксуса и нашатыря, который до конца не выветривается из ткани. Относительно использования марганцовки – здесь всем понятно, что применять этот способ можно только на темных поверхностях.

Ребенок описал диван или матрас, как избавиться от запаха?

Можно ли использовать популярные средства бытовой химии, если в доме растет маленький ребенок? Ответ однозначный – НЕТ. Что бы ни обещала реклама, ни одно средство, которое содержит щелочь, кислоты и другие агрессивные вещества, не может быть использовано в качестве решения проблемы, как вывести запах детской мочи с ковра и дивана. Кроме вреда для здоровья, подобные средства не отличаются высокой эффективностью. Их действие направлено в основном на маскировку неприятного запаха. В итоге со временем запах возвращается назад.

Чем же еще можно спасти положение? Как избавиться от запаха, если ребенок описал матрас или диван? Неужели дорога одна – на свалку? Предлагаем вам познакомиться с линейками средств ТМ «Dufta», которые представляют инновацию в борьбе с неприятными запахами.



Чем убрать запах детской мочи с ковра – реальная помощь и 100%-ный эффект

Средства «Dufta» различаются друг от друга по назначению и сфере применения, но все они имеют нечто общее – принцип действия. 85% состава средства – это растительные энзимы, вещества, способствующие разложению сложных органических веществ. В нашем организме энзимы или ферменты активно участвуют в пищеварении, разлагая углеводы, белки и жиры на более простые вещества, которые способны усваиваться клетками (то есть, способные пройти через клеточную мембрану). Разлагая сложные органические соединения, которые входят в состав мочи, энзимы в буквальном смысле уничтожают неприятный запах.

Какие преимущества имеют средства ТМ «Dufta»:

  • Работают после первого применения. В то время как остальные средства приходится использовать регулярно из-за того, что они ненадолго маскируют запах, DuftaFresh позволяет избавиться от запаха детской мочи уже после первого использования. Вы гарантировано почувствуете после применения… ничего. Никакого запаха, только свежесть. Никаких отдушек, никаких неприятных запахов, ничего того, от чего многие из нас уже устали за свою жизнь в окружении бытовой химии.

    В случае если вы обрабатываете мебель или ковер, который несколько лет регулярно «удобрялся» запахом мочи, то может понадобиться повторное использование. Но вы можете даже не понять этого сразу – настолько серьезной будет разница «до-после». Со временем, если небольшой запах мочи все же проступит, повторите процедуру, которая описана на упаковке средства, - и забудьте о зловониях раз и навсегда.

  • Безопасны для окружающей среды. Фосфаты, отдушки и щелочные соединения вредны для экологии, потому что они нарушают баланс в гидросфере: они способствуют чрезмерному размножению сине-зеленых водорослей, вырабатывающих метан и нарушающих экологическое равновесие. Это достаточно сложный механизм, но ученые уже давно заметили взаимосвязь между бытовой химией и изменениями климата. Кроме того, упаковка средств «Dufta» подлежит повторной переработке, поэтому, когда вопрос «как избавиться от запаха детской мочи» оставлен далеко в прошлом, ее следует выкидывать в специальный контейнер. Таким образом, средства нашей торговой марки заботятся не только о чистоте вашего воздуха в доме, но и о будущем ваших потомков.

  • Безопасны для живых существ. Из-за отсутствия токсических и агрессивных веществ «Dufta» не вызывают аллергии и других проблем со здоровьем у обитателей вашего дома – от животных до новорожденных детей. Бытовая химия имеет опасное свойство накапливаться в организме человека в маленьких дозах, провоцирует аллергии и системные заболевания. Особенно чутко на них реагируют маленькие дети и домашние животные. С торговой маркой «Dufta» эта проблема будет решена так же успешно, как и вопрос о том, чем убрать запах детской мочи с ковра или мебели.

34872.jpg


Мы предлагаем сразу несколько линеек средств «Dufta», которые обеспечивают борьбу с около 4 000 неприятных запахов:

  1. Линейка DuftaFresh обеспечит свежесть в каждом уголке вашего дома, от туалета до спальни. Средства этой линейки борются с неприятными запахами мочи, плесени, гнили, сырости и многими другими зловониями.

  2. Средства DuftaPet станут настоящим спасением для тех, у кого в доме обитают животные. Запах мочи, пота животных и другие «побочные эффекты» содержания животных в доме легко уйдут благодаря средствам этой серии. Кстати, в этой линейке находится ультрафиолетовый фонарик DuftaLight, который выявляет пятна мочи, слюны и других биологических жидкостей, оставляемых животными. Чтобы не нюхать и не ощупывать каждый квадратный сантиметр в доме, можно просто просветить и за считанные секунды найти «место преступления».

  3. Линейка DuftaSmoke избавит дом от запаха табака или гари, которые иначе впитываются в стены и мебель.

  4. Средство DuftaFeet поможет избавиться от запаха пота в обуви и на одежде. Даже если вам «повезло» стать обладателем самого стойкого и характерного запаха пота, с DuftaFeet вы можете больше не бояться снять обувь в гостях. Эти же средства можно эффективно использовать для обрызгивания ног.

  5. Линейка DuftaCar поможет очистить и освежить салон автомобиля. Станет отличным помощником для тех, кто в машине находится длительное время каждый день, или тех, кто работает на авто: таксистов, дальнобойщиков и т.д.

  6. DuftaSave поможет избавиться от запаха мусора. С этими средствами вы сможете забыть о тошнотворной вони из мусорного ведра, которая распространяется по всему дому, и необходимости постоянно мыть ведро с бытовой химией.

Эти и другие средства «Dufta» обязательно должны быть в арсенале каждой хозяйки и хозяина. Так вы всегда сможете предотвратить проблему до того, как она таковой станет. Если у вас остались вопросы о составе, преимуществах «Dufta» или порядке сотрудничества с нами, звоните или пишите нам по указанным на сайте контактам. Будем рады предоставить полную консультацию.

Назад к списку вопросов

^