Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Большая вонь от маленького существа: как убрать запах хомяка

Большая вонь от маленького существа: как убрать запах хомяка

Вопрос от Антонины Вячеславовны из г. Пенза:

"Хотим с мужем подарить дочке хомячка, но слышала, что от них сильно пахнет. Можно как-то нейтрализовать этот запах?"

Отвечаем на вопрос Антонины Вячеславовны.

Распространено мнение, что все хомяки, морские свинки и другие грызуны воняют. И что будущим владельцам следует сразу же готовиться к постоянной вони. Однако в естественном состоянии грызун не пахнет. Однако даже при появлении запах хомяка, будь он джунгарским, сунгурским или обыкновенным можно легко убрать.


Интересный факт: по частоте умывания хомяки превосходят даже кошек. Так что появление зловония может быть связано с наличием заболевания или стресса у питомца, плохой очисткой клетки, в которой он живет.


По советам бабули: как избавиться от запаха хомяка народными средствами

Можно выделить следующие советы по тому, как избавиться от запаха хомяка вне зависимости от его породы – джунгарский, обыкновенный, королевский и так далее.

  1. Использовать в качестве подстилки опилки, наполнитель из деревянной стружки, целлюлозы или кукурузы. Менять раз в 2-10 дней.

  2. Если есть подозрение на стресс хомячка, то следует избавиться от неприятных запахов, предметов и других раздражителей в помещении. Это могут быть сильные ароматы, другие домашние животные. Если это не помогает и есть симптомы болезни – без похода к врачу не обойтись.

  3. Для очистки клетки рекомендуют пищевую соду, столовый уксус, марганцовку и даже хлорку. Однако все они могут навредить питомцу.

убрать запах хомяка


Совет: прежде чем пытаться избавиться от запаха хомяка рекомендуется изучить причины, по которым появилась вонь. Стоит проверить чистоту клетки и сходить к ветеринару.


На фоне подручных средств выделяется немецкий спрей «Dufta». В его состав входят только натуральные компоненты – растительные белки энзимы. Они уничтожают запах на молекулярном уровне, расщепляя его, что обеспечивает ряд преимуществ.

4 аргумента в пользу спрея DuftaPet

  • не потребует дополнительных средств защиты вроде перчаток и респираторов;

  • удалит вонь за несколько минут;

  • поможет убрать запаха хомяка, не умертвив его;

  • не имеет в составе вредных веществ вроде спиртовой основы, фенолов, отдушек.

Немецкий спрей DuftaPet поможет убрать запах джунгарских, сирийских и любых других хомяков. Достаточно оформить заказ и убедиться в этом самостоятельно.


Назад к списку вопросов

^