Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Возвращаем любовь к домашним питомцам: как убрать запах кошачьей мочи из обуви

Возвращаем любовь к домашним питомцам: как убрать запах кошачьей мочи из обуви

Вопросы от Галины Ивановны из Новосибирска:

"Сходили в гости к друзьям, на выходе нас ждал подарочек - их котик написал в ботинки сына. Как теперь вывести этот жуткий запах от обуви?"

Отвечаем на вопрос.


Домашняя кошка – сплошное счастье, пока дело не касается санитарно-гигиенических соображений. И тогда милые пушистые создания ведут себя как исчадия ада, оставляя неприятные сюрпризы в самых неожиданных местах, например, в ботинках.

Воспитать питомца не составит труда: надо только обратиться к соответствующей литературе и выяснить причину неподобающего поведения. А вот чтобы убрать запах кошачьей мочи из обуви придется опробовать не только подручные средства, но и обратиться к химии. Не выкидывать же любимые ботинки или туфли, не говоря уже о недавних покупках.


Справка: зловонный и неприятный запах от кошачьей мочи обусловлен ее составом. Она состоит из мочевины, урохрома и уриновой кислоты. Отсюда такие сложности при выведении неприятного амбре.


Пытаемся вернуть свежесть в обувь тем, что под рукой: народные средства

Наладив отношения со строптивым зверьком и получив «мяу»-заверение в целостности обуви, можно смело подбирать средства, чтобы уже удалять запах кошачьей мочи. Благодаря уриновой кислоте, склонной к кристаллизации, не стоит рассчитывать на то, что можно обойтись простой влажной уборкой с моющим составом.

убрать запах кошачьей мочи из обуви

Для растворения маленьких кристаллов понадобятся более серьезные вещества. После удаления жидкости с помощью губки или тряпки следует использовать следующие средства в указанном порядке:

  1. Хозяйственное мыло. Обработать всю наружную поверхность обуви.

  2. Уксус. Обработать всю внутреннюю поверхность.

  3. Сода. Насыпать внутрь и оставить на сутки на свежем воздухе до полного просушивания.

  4. Стирка. После этого следует хорошо простирать обувь вручную или на автомате.

Жаль, что этот способ подходит только для тряпичной обуви.


Факт: хлорсодержащие средства не подходят для удаление зловония. Они навредят как обуви, так и здоровью питомца. Духи и ароматизаторы также не помогут в борьбе с неприятным запахом, а лишь усугубят ситуацию.


Что делать с кожаной обувью

Кожаные изделия можно спасти только в том случае, если жидкость не высохла и не впиталась. Следует впитать ее с помощью бумажного полотенца, а затем обработать поверхность йодным раствором (10 капель на стакан воды) или марганцовкой. Последний вариант подходит для темной обуви.

Что делать с обувью из кожзама

Здесь дела обстоят еще хуже, чем с натуральным материалом, поскольку неизвестно предугадать реакцию обуви на моющие средства. Для начала следует помыть поверхность с помощью хозяйственного мыла и просушить ее на свежем воздухе. Затем обработать аммиаком, перекисью водорода, кислотой или лимонным соком.

устранить запах кошачьей мочи из обуви


Важно: увидев маленькую лужицу в ботинке, следует сразу же нейтрализовать ее и приступить к обработке. Запах невысохшей жидкости гораздо проще нейтрализовать.


Тяжелая артиллерия: специальная бытовая химия

Бывают случаи, когда народные средства не помогают или кошка проявляет характер, раз за разом устраивая туалет в неположенных местах. Здесь следует попробовать удалить запах кошачьей мочи из обуви с помощью бытовой химии – нейтрализаторов запахов. Главное использовать надежные средства, которые не вызовут аллергических реакций у домочадцев и их питомцев.

Dufta – уверенный ответ на вопрос как убрать запах кошачьей мочи из обуви

Надежным средством станет немецкий спрей DuftaPet – верный помощник при борьбе с более, чем тремя тысячами запахов. Все благодаря ряду преимуществ:

  1. Никаких ароматизаторов и эффектов свежести. Действующие вещества энзимы полностью удаляют молекулы зловония, а не маскируют его приятными ароматами. Только так можно отвадить питомца от обуви.

  2. Работает с первого пшика. Уже после первого применения Дуфты владелец гарантированно почувствует… ничего. Неприятное амбре раз и навсегда пропадет из обуви, оставив нейтральный запах. Никакого запаха химии и отдушек, не вызывающих ничего, кроме дискомфорта и раздражения.

  3. Безопасность для здоровья всех живых существ и экологичность для окружающей среды.


Факт: не стоит считать, что борьба с запахами мочи не имеет конца и понадобится вагонами закупать Дуфту. Следует просто наладить отношения с питомцем и тщательно за ним последить: возможно ему не нравится собственный туалет из-за размера или других особенностей, в доме появились новые запахи или объекты. Либо же зверек страдает стрессом или просто заболел.


Однако это уже – вопрос к специализированным руководствам и врачам. Для всего остального есть "Dufta". Получить консультацию можно по телефону +7 (800) 200-56-40.

Назад к списку вопросов

^