Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Заботимся о своем здоровье: как убрать запах плесени с обуви

Заботимся о своем здоровье: как убрать запах плесени с обуви

Вопрос от Алены Шараповой из Воронежа:

"Можно ли как-то спасти обувь с заплесневелым запахом? Есть ли какие-нибудь хорошие методы?"

Отвечаем на вопрос Алены.


Аллергические реакции, заболевания дыхательных путей, грибок кожи ног – все это последствия плесени, если ее поздно вывести. Поэтому, обнаружив запах плесени на обуви, необходимо сразу избавиться от него. Ниже представлено руководство от А до Я.

Народные средства: как убрать запах плесени с обуви

  1. Набор, который есть в практически в каждом доме: уксусная эссенция, нашатырный спирт, перекись водорода, пищевая сода, поваренная соль. Необходимо надеть перчатки, смочить тампон в эссенции и обработать поверхность. Затем завернуть ботинки в герметичный пакет и оставить на 1-2 суток. После этого нужно насыпать пищевую соду или поваренную соль, оставить вещества на несколько часов. В завершение чтобы избавиться от запаха плесени на обуви необходимо обработать полость нашатырем или перекисью водорода. Это поможет продезинфицировать материал. Из дополнительных средств можно выделить марганцовку и йод, однако их можно использовать только на темной ткани.

  2. Чего делать точно не нужно: не стоит пытаться вывести запах плесени в обуви с помощью парфюмерии, дезодорантов и стирки в машинке. Первые два средства лишь усилят вонь, сначала дав кратковременный эффект. А последний способ и вовсе распространит запах плесени не только в обуви, но еще и по всей стиральной машине.

  3. Общие советы: после того, как удастся убрать запах плесени с обуви, следует заменить стельки, регулярно проветривать изделие, следить за степенью просушивания после улицы, соблюдать правила личной гигиены.

убрать запах плесени с обуви


Совет: как убрать запах плесени с кожаной обуви. С натуральными изделиями придется помучиться. Понадобится использовать специальные дезинфицирующие средства.


«Dufta»: как избавиться от запаха плесени на обуви, не проделав в ней дыру

Использовав немецкий спрей DuftaFeet, владелец обуви может рассчитывать:

  • на высокую эффективность: растительные энзимы, находящиеся в составе, уничтожают вонь на молекулярном уровне. Попадая на поверхность, они в тысячу раз ускоряют естественное разложение;

  • на отсутствие вреда для изделия: средство не испортит ни цвет, ни поверхность. Это позволяет не искать дополнительные способы по тому, как убрать запах плесени с замшевой обуви и изделий из других материалов, чувствительных к обработке;

  • на безопасность. В составе нет фенолов, спиртовой основы, агрессивных веществ: никаких аллергических реакций, ожогов, раздражений;

  • на простоту применения: понадобится лишь пищевая пленка. Она нужна для того, чтобы накрыть обработанную поверхность.

Одни ищут как избавиться от запаха плесени на обуви, экспериментируют без уверенности в результате. Другие выбирают DuftaFeet и уничтожают вонь за три минуты.

Назад к списку вопросов

^