Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Вспоминаем как ходить в гости: как убрать запах в обуви от ног

Вспоминаем как ходить в гости: как убрать запах в обуви от ног

Вопрос от Наумова Петра из г.Ярославль:

"После рабочего дня от ботинок такой запах, что стыдно ходить в гости. Может есть какие-то способы избавиться от него?"

Отвечаем на вопрос Петра.


Потное амбре от ботинок – явно не то, что следует нюхать другу, к которому приходишь в гости. Или того хуже – коллегам по работе на тематической вечеринке. После таких ситуаций и вовсе теряешь желание ходить по гостям или вовсе снимать ботинки где угодно кроме дома. Ниже представлены советы по тому, как избавиться от запаха ног быстро и без вреда для обуви. «Dufta» поможет восстановить самооценку.


Совет: чтобы избежать повторения нижеуказанных процедур следует соблюдать меры профилактики. Необходимо провериться на наличие грибковых заболеваний, тщательно следить за гигиеной ног, использовать стельки на натуральной основе и дезодоранты, принимать препараты для уменьшения потливости.


Классификация: как избавиться от запаха ног в ботинках и другой обуви подручными средствами

  • если позволяет материал: стирка на максимально сильных режимах. Понадобится побольше порошка и тщательное замачивание в тазике с горячей водой перед началом процедуры. Важно оценить материал изделия перед началом: для большинства пар обуви стирка не подходит;

  • засыпать и забыть: абсорбенты. Кофе, активированный и древесный уголь, пищевая сода – все эти вещества помогут избавиться от запаха ног в ботинках. Однако для получения результатов понадобится время: в среднем, 1-7 дней;

  • бабушкина сторона силы: марганцовка. Нужно обработать или даже замочить ботинки в растворе. Главное не использовать марганцовку на светлых вещах, иначе они потемнеют;

  • когда аптечка спасает не только людей: перекись водорода и нашатырный спирт. Позволят не только быстро убрать запах ног в ботинках, но и избавиться от вредных микробов. Из недостатков метода можно выделить кратковременный эффект.

Одни методы подходят лишь для некоторых материалов, другие имеют ограничения по времени действия или продолжительности работы. На фоне бытовых средств выделяется «Dufta» – универсальный помощник для борьбы с запахами, имеющими органическую основу.

убрать запах в обуви от ног


Важно: еще можно встретить совет о том, как убрать запах от ног быстро с помощью парфюмерии и дезодорантов. На деле это приведет только к усилению зловония. Чтобы убедиться в этом достаточно почитать форумы и реальные отзывы.


DuftaFeet: как избавиться от запаха ног в обуви за пару пшиков

Решив убрать запах в обуви от ног с помощью спрея DuftaFeet, владелец может рассчитывать:

  1. На моментальное действие: энзимы, находящиеся в составе, в тысячу раз ускоряют разложение запахов с органической основой. Чтобы убрать запах в обуви от ног понадобится одна-две обработки.

  2. На отсутствие аллергических реакций, раздражения слизистых и кожных покровов. В составе нет фосфатов, фенолов, красителей, ароматизаторов и других агрессивных веществ.

  3. На уничтожение вони на химическом уровне. Спрей не маскирует запах ног как дезодоранты, а позволяет избавиться от него в обуви окончательно.

  4. На отсутствие вреда для самого изделия: цвета и текстура не пострадают, в отличие от химчистки.

Одни экспериментируют с подручными средствами и ищут советы по тому, как избавиться от запаха ног в обуви. Другие отдают предпочтение DuftaFeet и добиваются мгновенных результатов.

Назад к списку вопросов

^