Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Когда стирка не помогает: как удалить запах пота с дубленки

Когда стирка не помогает: как удалить запах пота с дубленки

Вопрос от Горской Ирины Ивановны из Санкт-Петербурга:

"А могли бы вы поделиться хорошими способами избавления от запаха пота с пальто?"

Отвечаем на вопрос Ирины Ивановны.


Как бы не была высока стоимость дубленки, если от нее пахнет потом, то это сводит ее ценность до нуля. В итоге владелец оказывается в безысходном положении: вещь ни продать, ни носить. «Dufta» собрала полезные советы, которые помогут удалить запах пота с дубленки или пальто, вернув радость от любимой вещи и продлив ее срок службы.


Важно: чем точно не стоит пытаться убрать запах пота с пальто, так это - парфюмерия и бензин. В итоге можно попросту испортить ткань, усилив зловоние.


Классификация средств: как убрать запах пота с пальто

  • сделать все по системе: химчистка. Оптимальный вариант, когда есть средства и нет времени на эксперименты. Из недостатков способа можно выделить разве что ограниченное количество процедур. Для одного изделия из шерсти или кожи оно составляет 10-20 раз. Отсюда неактуальность химчистки для людей, испытывающих проблемы с запахом пота на постоянной основе;

  • помогает не только при потере сознания и расстройствах желудка: нашатырный спирт и активированный уголь. Первый нужно смешать с водой и регулярно обрабатывать загрязненные места. Уголь же следует растолочь в порошок и нанести на участок. Выждать несколько дней и пропылесосить вещь;

  • хорошая дезинфекция, но не более: перекись водорода. Слабо избавляет от вони, но поможет уничтожить бактерии;

  • классика народных средств: пищевая сода и столовый уксус. Необходимо насыпать на загрязненное место соду, затем обработать его раствором уксуса с водой;

  • зимовка для вещей: хорошим вариантом станет замораживание пальто на несколько суток. Можно положить его в морозилку либо вывесить на балкон зимой.

как удалить запах пота с дубленки

Стоит учитывать, что вышеуказанные методы дают лишь кратковременный эффект. В запущенных случаях, когда запах успел прикипеть к ткани, понадобится либо химчистка, либо спреи на основе энзим. Один из таких – «Dufta».

DuftaFeet: как избавиться от запаха пота на пальто за пару пшиков

Заказывая немецкий спрей DuftaFeet, владелец вещи может быть уверен:

  1. В натуральности состава: в качестве действующих веществ выступают растительные белки.

  2. В эффективности: энзимы на молекулярном уровне уничтожат молекулы неприятного амбре. Они в тысячу раз ускоряют естественное разложение органических веществ и позволят избавиться от запаха пота на пальто с одной-двух процедур.

  3. В безопасности спрея: в составе нет фенолов, спирта, отдушек и агрессивных веществ, способных вызвать аллергическую реакцию или раздражение.

  4. В простоте применения: понадобится лишь сам спрей и пищевая пленка. Никаких перчаток, респираторов и других дополнительных средств.

Использовав DuftaFeet, владельцу не придется искать способы, как убрать запах пота с пальто и экспериментировать с подручными средствами. Спрей удалит неприятное амбре за пару обработок.

Назад к списку вопросов

^