Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Не самое лучше дополнение для пола: как вывести запах кошачьей мочи с ламината

Не самое лучше дополнение для пола: как вывести запах кошачьей мочи с ламината

Вопрос от Милюковой Татьяны из г.Оренбург:

"Кот наделал лужу на ламинате, испробовала разные средства, на от запаха так и не избавилась. Как можно его вывести?"

Отвечаем на вопрос Татьяны.


Когда кот сделал лужу на ламинате, надо бить тревогу сразу по двум фронтам. С одной стороны, необходимо постараться как можно быстрее убрать жидкость с покрытия, поскольку оно слабо устойчиво к влаге. С другой – сразу же приступать к удалению запаха, пока он не въелся. "Dufta" собрала максимально полезные рекомендации по тому, как вывести запах кошачьей мочи с ламината максимально эффективно. От бытовой химии и народных способов до специализированных средств.

Как вывести запах мочи с ламината народными методами

Прежде, чем приступать к экспериментам с подручными средствами, следует как можно аккуратнее удалить всю влагу. Главное – не растирать пятно, а промакивать его, минимизировав зону поражения. После этого можно переходить к рассмотрению способов:

  • кошачий наполнитель и другие абсорбенты в сыпучем виде. Насыпать на поверхность, выдержать несколько часов и смести веником. Пылесосить не рекомендуется, а то придется не только убирать запах кошачьей мочи с ламината, но и из мешка;

  • марганцовка, йодный или уксусный раствор. Тщательно протереть поверхность и оставить на несколько часов;

  • пищевая сода, которую можно сыпать прямо поверх предыдущих средств;

  • перекись водорода и мыло, которыми следует обработать ламинат после соды;

  • хлорсодержащие средства. Эффективный способ не только удалить запах, но и получить раздражение на кожу или вызвать аллергию у питомца. Он, конечно, провинился, но не настолько! Даже если работать аккуратно, то риск достаточно высок. Особенно это касается концентратов: смешанная хлорка не так эффективна.

Ни в коем случае не стоит сильно мочить ламинат: мало того, что кошачью мочу не вывести водой, так еще и высок риск повредить покрытие. Как итог – необходимость менять фрагмент, а то и целый пол сразу по двум причинам.

topoboi.com-848.jpg


Факт: если изучить форумы и отзывы от реальных хозяев питомцев, многие из вышеуказанных способов слабо помогают убрать запах кошачьей мочи, если она уже сильно впиталась в ламинат (за 12 и более часов). А такое бывает очень часто: мало кто следит за своим питомцем, как заправский сыщик 24/7.


DuftaPet: как убрать запах кошачьей мочи с ламината, не прибегая к замене

Комплекс преимуществ резко выделяет спрей среди других вариантов – дорогостоящей замены покрытия, хлорсодержащих средств, портящих здоровье и декоративный слой ламината. К этим плюсам относятся:

  • натуральность – никаких отдушек, ароматизаторов, спирта в составе. Только энзимы с естественной основой, которые на химическом уровне уничтожают запах;

  • универсальность – средство поможет вывести запах кошачьей мочи с ламината, линолеума, керамической плитки и других поверхностей;

  • безопасность – спрей не потребует использования перчаток и очков. Не говоря уже об отсутствии риска для животных и детей в квартире;

  • эффективность – для уничтожения вони понадобится только сам нейтрализатор и полиэтиленовая пленка, которой надо накрыть поверхность после обработки.

Одни хозяева выбирают часы чтения руководств в интернете и эксперименты с подручными средствами, другие идут по пути комфорта и эффективности, выбирая DuftaPet.


Назад к списку вопросов

^