Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Боремся с наглостью: как вывести запах кошачьей мочи с мебели

Боремся с наглостью: как вывести запах кошачьей мочи с мебели

Вопрос от Митрофановой Карины:

"Приютили уличного кота, он регулярно метит диваны и прочую мебель, пятна можно отмыть, но от этого запаха никуда не деться, можно ли его как-то вывести?"

Отвечаем на вопрос.


Зловонная метка, месть хозяину или недовольство своим загрязненным лотком – в мотивах пушистого преступления надо разбираться потом. А сначала – максимально эффективно устранить специфическую вонь аммиака, отравляющую жизнь.

Как убрать запах кошачьей мочи с мебели с помощью народных методов

Схема по борьбе с вонью выглядит следующим образом:

  • промокнуть пятно тряпкой или обильным количеством туалетной бумаги, бумажных полотенец. Ни в коем случае не растирать его, иначе придется работать с большей зоной поражения;

  • ни в коем случае не пытаться заглушить вонь парфюмерией и дезодорантами: четвероногая проказница все равно учует любимое место. Вонь надо удалять на химическом уровне, а не пытаться замаскировать;

  • насыпать наполнитель для кошачьего лотка. Дать впитать в себя запах в течение нескольких часов;

  • сделать раствор уксуса и промочить им поверхность. Тщательно проветрить помещение;

  • нанести пищевую соду и выждать 2-3 часа;

  • смешать перекись с моющим средством и нанести поверх соды. Оставить на несколько часов и пропылесосить;

  • пройтись утюгом по поверхности и просушить феном;

  • в дополнение можно полить место спиртом. Однако это зависит от типа обивки: в некоторых случаях ее можно просто испортить.

Как показывает практика, это помогает лишь в случаях, когда пятно свежее. Однако с поличным поймать питомца бывает трудно: не все имеют 24-часовую возможность наблюдать передачу «В мире животных». Не говоря уже о том, что если кошка регулярно совершает набеги на диван, то вонь так просто вывести не удастся.

как вывести запах кошачьей мочи с мебели


Совет: некоторые прибегают к крайним мерам, собственноручно распарывают диван и меняют загрязненную обивку. Однако есть и другие методы.


Чем вывести запах мочи с мебели, когда подручные средства не помогают

  1. Белизна и другие хлорсодержащие средства. Смешать с водой, налить в распылитель, надеть перчатки и тщательно обработать пятно. Эффективный, но опасный метод. Может навредить здоровью кошки и даже домочадцев, либо просто испортить обивку.

  2. Средства с окислителями, спиртовой основой, формальдегидом. Хороший метод, если помимо запаха хочется еще и отравить кошку. Лучше избегать таких мер.

  3. Средства на растительной основе. Эффективны и безопасны. Ускоряют разложение молекул вони, оставляя после себя первоначальную свежесть.

Именно к последней категории относится спрей DuftaPet. Он позволит уничтожить запах, а не замаскировать его.

DuftaPet: поможет убрать запах кошачьей мочи с мебели, не прибегая к насилию

Используя немецкий спрей, владелец питомца может рассчитывать:

  1. На быстрое удаление зловония. Энзимы начинают работать уже через несколько секунд после попадания на поверхность. В зависимости от интенсивности и тяжести запаха может варьироваться количество процедур. В-среднем, необходимо одна-две для полного удаления неприятного амбре.

  2. На универсальность. С помощью Дуфты можно вывести запах кошачьей мочи с мебели и других поверхностей – от дерева до бетона. А также устранить зловония от других животных, будь то собаки, грызуны или хорьки. Есть также серия для борьбы с людскими запахами.

  3. На натуральность состава. Фенолы, токсические и агрессивные вещества, спирт, ароматизаторы – всего этого нет среди компонентов.

  4. На безопасность для людей и животных. Никаких ожогов при работе без перчаток, раздражения, аллергических реакций и других неприятных ощущений. Подходит даже для аллергиков.

  5. На простоту применения. Достаточно обработать поверхность и накрыть ее полиэтиленовой пленкой. Так можно усилить работу действующих веществ.

как убрать запах кошачьей мочи с мебели

Меры профилактики: почему четвероногий друг объявил войну

Чаще всего выделяются 4 причины:

  • ему не подходит лоток. Кошки очень чистоплотны и привередливы: они не будут ходить в неубранный лоток или делать это на глазах у всей семьи. Им нужен подходящий по размеру лоток, находящийся в укромном месте. Ежедневная чистка туалета и использование наполнителя помогут создать необходимые условия;

  • он метит территорию, заметив новые ароматы или предметы. Здесь либо мириться с сезонными проявлениями, либо отправлять питомца на стерилизацию или кастрацию;

  • у него стресс. Если хозяин сильно наказал или долго отсутствовал – жди подарка на мебели и в других неожиданных местах;

  • он болен. Заболевания мочеполовой системы, диабет и другие болезни могут привести к неадекватному поведению питомца. Стоит проверяться у ветеринара как минимум раз в три месяца.

Все эти методы помогут понять, чем вызвано такое поведение. А DuftaPet – чем вывести запах мочи с мебели. Убедитесь в этом на собственном опыте – оформите заказ!

Назад к списку вопросов

^