Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Кот нагадил на кровать: что делать, чем выводить запах и почему приют не выход

Кот нагадил на кровать: что делать, чем выводить запах и почему приют не выход

Вопрос от Евгении из Москвы:

"Котенок нашкодил пока были на работе и нагадил на кровать. Что делать?"

Отвечаем на вопрос.


Иногда хозяевам попадаются бесноватые существа из семейства кошачьих, вытворяющие всякие непотребства: приходишь домой, а кот нагадил на кровать. Или того хуже – видишь вопиющую наглость своими глазами в режиме реального времени. В любом случае, надо быстро предпринимать меры по устранению беспорядка.

Кошка нагадила на кровать: порядок действий

  1. Закрыть сайт кошачьего приюта.

  2. Убрать дефекации с помощью ненужной ткани или бумажных полотенец, сразу выкинуть их.

  3. Не стоит бросаться замывать загрязненное место теплой водой с моющим раствором. Это может увеличить зону поражения.

  4. Лучше сразу подбирать подходящий метод для борьбы с запахом. И здесь либо пробовать подручные средства, либо переходить к тяжелой артиллерии.


Совет №1: что делать точно не стоит, если котенок нагадил на кровать. Ни в коем случае нельзя тыкать его мордой в сделанное дело, это лишь приведет к рецидиву.


Кот нагадил на кровать: используем все, что под рукой

  • столовый уксус. Смешать с водой и нанести на поверхность;

  • пищевая сода. Насыпать на место и оставить на пару часов;

  • наполнитель для кошачьего лотка. Насыпать на поверхность, оставить на 1-2 часа и пропылесосить;

  • водка. Вполне действенный метод, если хочется выпить. Однако к выведению запаха от кошачьих проделок никак не относится, несмотря на огромное количество упоминаний. В результате придется еще и выводить запах спирта из квартиры;

  • хлорка, белизна и марганцовка. Эффективный, но небезопасный метод. Может привести к аллергии не только у питомца, но и самого хозяина. Не говоря уже о том, что сильные концентрации могут испортить ткань;

  • моющее средство для посуды и перекись водорода. Смешать 1 к 3 и залить полученным раствором загрязненную зону. Подождать 15-30 минут.

Однако вышеуказанные способы слабо эффективны в таких критичных случаях, поскольку впитываются в матрас и постельное белье, вызывая стойкое желание выкинуть их, а питомца все-таки сдать в приют.

luxfon.com-26844.jpg


Совет №2: что делать точно не стоит, если кот нагадил на кровать. Строго запрещено пытаться перебить неприятный запах ароматизаторами и отдушками, парфюмерными средствами. В итоге все эти запахи соединятся в единое зловоние, с которым не справятся даже в химчистке.


Dufta знает, что делать, если котенок нагадил на кровать

  1. Средство не даст повода пушистому нарушителю провернуть дело вновь: энзимы на химическом уровне удалят молекулы неприятного запаха, сделав кровать нейтральной территорией.

  2. Эффективность и простота. Для работы спрею не нужно никаких дополнительных технических приспособлений или отдушек. Максимум, что может понадобится – полиэтиленовая пленка. Ей следует накрыть поверхность после обработки, что улучшит эффект.

  3. Дешевизна. Средство обойдется в разы дешевле, чем новый матрас и постельное белье.

  4. Безопасность для здоровья домочадцев и питомца. Никаких ожогов от соприкосновения с открытой кожей, аллергических реакций и неприятных ощущений.

  5. Экологичность. Средство не вредит окружающей среде ни во время использования, ни даже по окончании – упаковка поддается вторичной переработке.

В любом случае, не стоит прибегать к крайним мерам, если кошка нагадила на кровать. Существуют сотни способов, которые помогут наладить отношения с питомцем. И лишь один способ для удаления неприятного запаха – спрей DuftaPet!





Назад к списку вопросов

^