Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Комфорт на кухне и санузле: выбираем средство для устранения запаха канализации

Комфорт на кухне и санузле: выбираем средство для устранения запаха канализации

Вопрос от Тетериной Лидии из Ростова-на-Дону:

"В нашем доме проблемы с канализацией, как результат - очень неприятный запах в квартире, особенно на кухне и в туалете. Подскажите, как можно от него избавиться?"

Отвечаем на вопрос Лидии.


При прорыве канализации и других технических неполадках отходы и продукты жизнедеятельности оказываются на свободе и начинают источать невыносимую вонь. Чтобы избавиться от нее понадобится провести комплекс процедур: починить и прочистить трубы и коммуникации, подобрать нейтрализатор запаха канализации для уничтожения последствий.


Прорвало канализацию: как избавиться от запаха. В таких экстренных случаях придется сначала отключить подачу воды и вызвать сантехника, который устранит технические повреждения в трубах и сифоне. Затем владелец сможет заняться удалением вони – провести генеральную уборку и подобрать нейтрализатор.


Руководство к действию

  1. Устранить техническую неисправность в сифоне, унитазе и трубах. Необходимо подкрутить соединения, удостовериться в отсутствии пробоев и повреждений.

  2. Прочистить трубы с использованием средств от запаха канализации в частном доме и квартирах. Это могут быть как специальные средства в виде гелей, порошков и жидкостей, так и кухонные принадлежности. К последним относится пищевая сода и столовый уксус, которые следует залить с обильной струей горячей воды.

  3. Следить за состоянием раковины и ванны, оценивая быстроту слива и запах. Рекомендуется регулярно прочищать трубы даже при отсутствии вони в качестве профилактики.

Что делать с подвалами

Если канализацией воняет в подвале, то чаще всего это происходит из-за повышенной влажности. Она проявляется при плохих стыках труб и ослаблении вентилей, которые начинают давать течь. Как итог – специфическая вонь и плесень. Ниже представлены советы в зависимости от ситуации.

Для владельцев частных домов

Для жильцов многоквартирных домов

Проверить каждый уголок в подвале на наличие плесени.

При проявлении вони в подъезде следует вызвать управляющую компанию, которая обслуживает дом. Не лишним будет обращение в «Водоканал», который поможет устранить протечки.

Выкинуть ненужные предметы, покрывшиеся грибком. Если вещь не имеет необратимых изменений, то можно попробовать очистить ее с помощью специальных растворов.

При получении отказа от аварийной службы жильцам дома рекомендуется написать коллективную заявку на устранение запаха в подвале.

Пройтись хлоркой в загрязненных местах.

Если служба все равно отказывает, придется обращаться в суд.

Для удаления вони развести раствор перекиси, уксуса, борной кислоты и воды в пропорции 2:2:1:4. Обработать потолок и стены.

Альтернативный вариант – обратиться к частному мастеру для комплексной обработки.

убрать запах канализации


Совет: что нейтрализует запах канализации в подъезде. Здесь понадобится мощная обработка воздуха и поверхностей с помощью специальных спреев. Тоже самое касается и устранения запаха канализации в подвале. Для обоих случаев отлично подойдет средство "Dufta" на основе энзимов - промышленный Концентрат DuftaPro-Fresh.


DuftaHome и DuftaPro-Frseh: нейтрализаторs запаха канализации

Ниже представлено пять причин, по которым следует выбрать Дуфту как средство для удаления запаха из канализации:

  1. Это эффективно: натуральные белки, находящиеся в составе на молекулярном уровне уничтожают зловоние. Спрей поможет избавиться от запаха даже в случаях, когда прорвало канализацию и содержимое загрязнило все помещение. Главное тщательно вымыть все загрязненные места перед обработкой.

  2. Это безопасно: в составе нет спирта, фенолов, отдушек и других веществ, способных вызвать аллергические реакции или раздражение слизистых.

  3. Это экологично: спрей не вредит окружающей среде. Даже упаковка подвержена вторичной переработке.

  4. Это быстро: средство от запаха канализации в частном доме, квартире и других местах удалит вонь за 1-2 обработки.

  5. Это удобно: для применения понадобится только средство. Никаких перчаток, респираторов и другой атрибутики.

С помощью DuftaHome можно уничтожить любую вонь с органическим происхождением в воздухе. Для более серьезных проблем с запахами после протечек канализации в подвалах и прочих помещениях необходимо использовать промышленный концентрат DuftaPro-Fresh.

Остается только заказать средство для удаления запаха из канализации и убедиться в этом самостоятельно.

Назад к списку вопросов

^