Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Реабилитируем вещи: выводим застарелый запах пота на одежде

Реабилитируем вещи: выводим застарелый запах пота на одежде

Вопрос от Надежды Тарасовой из Воронежа:

"Подскажите, что надо делать, чтобы избавиться от запаха пота на одежде?"

Отвечаем на вопрос Надежды.


Когда от вещи несет потом так, будто в ней пробежали марафон, появляется желание обновить гардероб. Особенно если не помогает ни ручная стирка, ни стиральная машина.

«Dufta» советует не спешить с тратой денег и попробовать удалить запах пота с одежды, не стирая ее, а используя специальные средства. Ниже представлены как народные методы, так и профессиональные нейтрализаторы.

Команда мечты: от уксуса до пищевой соды

Если отстирать запах пота под мышками на одежде не вышло ни вручную, ни в стиральной машине, то стоит попробовать один из нижеуказанных методов:

  1. Как бабушка учила: марганцовка. Инструкция по применению проста: вспомнить, как разводить раствор (пропорции – 10 кристаллов на 1 литр воды) и обработать загрязненное место. Важное правило – использовать только на темных изделиях, иначе можно здорово изменить гардероб в сторону мрачной готики.

  2. Прямиком из аптечки: йод. Еще одно средство для темных вещей. Надо смешать с водой и обработать поверхность.

  3. Светлая сторона аптечки: нашатырный спирт и перекись водорода. Смочить тампон в одном из веществ, сильно промочить области подмышками. Повторить процедуру несколько раз.

  4. Верный кухонный окислитель: столовый уксус. Чтобы убрать запах пота с одежды без стирки с его помощью нужно смешать раствор с водой. Затем обработать зону.

  5. Еще один помощник с кухни: пищевая сода. Необходимо насыпать вещество на вещь и тщательно втереть его в поверхность. Затем выждать несколько часов и смыть водой. Либо отправить в стирку.

Судя по форумам, вышеуказанные методы дают кратковременный эффект. Либо позволяют удалить пот, не стирая одежду, только если запах не успел впитаться в ткань и появился недавно.

избавиться от запаха пота на одежде


Аромат Франции: от застарелого запаха пота под мышками не помогут дезодоранты и парфюмерия. Они дадут кратковременный эффект, после которого вонь вернется с новой силой.


Верный помощник в борьбе с вонью: 5 причин выбрать «Dufta»

С помощью немецкого спрея DuftaFeet можно удалить запах пота с одежды, не стирая вещь. Все благодаря действующим веществам – растительным энзимам. Они представляют собой белки, в тысячу раз ускоряющие разложение запахов с органической основой. Как итог – полное отсутствие вони, а не кратковременная маскировка.

Натуральный состав не только позволяет убрать запах пота с одежды без стирки, но и обеспечивает ряд преимуществ:

  • вещь в целости и сохранности: спрей не влияет ни на цвет, ни на структуру изделия. Обработке поддаются даже изделия из натуральных материалов, чувствительных к химической обработке. Или одежда, которую не получилось отстирать от застарелого запаха пота под мышками;

  • во время обработки не придется надевать перчатки, респиратор, а по окончании – проветривать помещение;

  • ноль вреда для здоровья людей и животных. Средством могут пользоваться даже аллергики и астматики, чувствительные к агрессивным веществам вроде отдушек, ароматизаторов, спиртовой основы, фенолов;

  • простота применения. Максимум, что может понадобится – пищевая пленка. Ей следует накрыть обработанный участок, что ускорит разложение молекул зловония.

Использовав DuftaFeet, вы сможете убрать запах пота с одежды без стирки в машинке. Убедитесь в этом сами – оформите заказ онлайн или по указанным телефонам!

Назад к списку вопросов

^