Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Запах от лежачих больных: что делать и как избавиться

Запах от лежачих больных: что делать и как избавиться

Вопрос от Валерии Смирновой из Самары:

"Ухаживаю за лежачей бабушкой, соответственно присутствует "специфический" запах. Расскажите о действенных способах избавления от него."

Отвечаем на вопрос.


Уход за лежачим больным и так дело несладкое, так тут еще и неприятный запах, добавляющий лишний негатив. Однако не стоит унывать: "Dufta" собрала рабочие методики и конкретные средства, которые помогут избавиться от запаха лежачего больного, не прибегая к замене кровати каждые сутки и капитальному ремонту каждую неделю.

Меры профилактики

Прежде, чем браться за реализацию способов, которые помогут избавиться от запаха от лежачего больного, следует изучить профилактические меры. Их соблюдение поможет избежать рецидива. Они представлены ниже:

  • регулярно проводить влажную уборку, обрабатывать мебель специальными средствами по уходу за обивкой;

  • просушивать постельное белье и подушку на солнечном свете. Лучи хорошо испаряют патогенные микроорганизмы;

  • ежедневно проветривать помещение при возможности;

  • использовать памперсы, но быть готовым к тому, что в первые месяцы больной будет порываться их снимать;

  • несколько раз в неделю менять постельное белье и стирать его сразу после замены. При долгом залеживании запахи впитаются сильнее в ткань и их будет сложнее отстирать;

  • тщательный уход. Никакая уборка не поможет, если вовремя не убирать за больным, не проводить водные процедуры и не заставлять придерживаться диеты.

убрать запах лежачих больных


Важно: ароматические отдушки с пахучими травами, будь то жасмин, мелисса или мята, ароматизаторы, освежители воздуха и парфюмерия не помогут. Они лишь перебьют и замаскируют запах на временной основе, в итоге вылившись в еще более мерзкое зловоние.


Народные методы: как избавиться от запаха от лежачего больного

Наиболее популярные способы по избавлению от зловоний выглядят следующим образом:

  1. Холодная вода. Лучше споласкивать и мыть мочеприемник и другие вещи больного в холодной воде. Горячую использовать лишь при капитальной уборке раз в неделю-месяц.

  2. Марганцовка. Поможет убрать запах от лежачего больного из темной мебели и твердых поверхностей.

  3. Пищевая сода. Насыпать на загрязненную поверхность, оставить на несколько часов.

  4. Перекись водорода. Смешать с моющим средством и водой, налить в распрыскиватель. Обработать поверхность, на которую посыпана сода. Дождаться появления пены, оставить пятно в таком виде на 3-5 часов. После этого следует почистить поверхность пылесосом и пройтись влажной тряпкой.


Совет №1. Что делать точно не надо: пытаться уксусом нейтрализовать запах от лежачих больных. На деле зловоние от больного лишь заигрывает новыми красками: добавляются кислые уксусные нотки. Использовать этот метод можно лишь в сочетании с перекисью и пищевой содой.


Как убрать запах от лежачего больного, когда подручные средства не помогают

Можно попробовать бытовую химию и профессиональные услуги:

  1. Хлорка. Смешать раствор, обработать все поверхности, начиная с пола и заканчивая мебелью. Хорошо проветрить помещение и провести влажную уборку.

  2. Озонирование. Предполагает профессиональную обработку помещения с помощью озона. Способ позволит за одну-две процедуры избавиться от запаха от лежачего больного. Из недостатков можно выделить высокую стоимость услуги. Особенно дорого она обойдется тем, кто ухаживает за больным в течение длительного времени, тратя огромные суммы на препараты.

избавиться от запаха лежачих больных

При этом первый способ может вызвать аллергические реакции или даже отравление токсичными веществами, тогда как второй метод себе может позволить далеко не каждый владелец квартиры.


Совет №2. Что делать точно не надо: ни в коем случае нельзя пытаться удалить запах от лежачих больных с помощью парфюмерии и ароматизаторов. Это приведет к ухудшению ситуации: родится еще более мерзкое зловоние, с которым не справится даже профессиональная химия.


Dufta поможет убрать запах от лежачего больного, не прибегая к крайностям

Все потому, что спрей:

  1. Вызывает запахи на бой 1х1 и выигрывает. Никакой маскировки неприятного амбре: действующие вещества на молекулярном уровне разрушают запах.

  2. Полностью натурален. 85% компонентов в составе – растительные белки (энзимы), ускоряющие естественное разложение запаха в тысячи раз.

  3. Не навредит здоровью ни больного, ни домочадцев или домашних питомцев. В составе нет красителей, фосфатов, фенолов и токсичных веществ.

  4. Универсален. С помощью средств линейки "Dufta" можно избавиться от запаха от лежачего больного, сигарет, рвоты, мочи и другие неприятные амбре.

  5. Не вреден для атмосферы и окружающей среды. Никаких вредных выбросов во время применения. А по окончании эксплуатации упаковку можно отправить на вторичную переработку.

Всего за одну-две обработки средство позволит избавиться от запаха от лежачего больного. Снизьте негативные моменты от болезни близкого человека – закажите спрей DuftaFresh!

Назад к списку вопросов

^