Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Чтобы туалет не разросся на весь дом: как избавиться от запаха кошачьего лотка

Чтобы туалет не разросся на весь дом: как избавиться от запаха кошачьего лотка

Вопрос от Анастасии Виноградовой из Самары:

"Подскажите, есть ли способ избавиться от запаха кошачьего лотка?"

Отвечаем на вопрос Анастасии.


Питомец из семейства кошачьих может создать проблемы даже тогда, когда ходит только в свой туалет: появляется специфический запах, от которого хочется избавиться как можно скорее. Не говоря уже о требовательности четвероногих друзей, которые могут и вовсе отказаться ходить в туалет, если от него отталкивающе пахнет.

"Dufta" собрала подробное руководство о том, как это сделать. Стоит ли пробовать народные средства или сразу подбирать профессиональные ликвидаторы запаха для кошачьего туалета, а может вообще заменить лоток? Обо всем этом можно узнать ниже.

Как убрать запах из кошачьего лотка подручными средствами

В руководствах и статьях в интернете чаще всего встречаются следующие советы:

  • как убрать запах от кошачьего туалета: уксус. Смешать с водой, промочить загрязненную зону, дождаться высыхания и протереть влажной тряпкой;

  • марганцовка или йод. Обработать поверхность, выждать 3-4 часа, просушить пятно и проветрить помещение;

  • абсорбенты. Активированный уголь, апельсиновые корки и специальный наполнитель для кошачьего лотка. Необходимо нанести реагент на поверхность и оставить ее в таком состоянии на сутки. По окончании процедуры пропылесосить;

  • перекись водорода. Смешать с пищевой содой и моющим средством, обработать поверхность;

  • пищевая сода. Чтобы избавиться от запаха кошачьего туалета с помощью соды, следует насыпать вещество на загрязненное пятно и подождать несколько часов. Затем пропылесосить.

0834960.jpg

На деле все эти методы как минимум не работают, как максимум – на некоторое время перебивают неприятный запах или вовсе создают дополнительное зловоние, портят цвет и структуру мебели, ковров. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы от хозяев на форумах.


Важно: не стоит даже пытаться убрать запах от кошачьего туалета посредством парфюмерии и ароматизаторов. На выходе получится настолько едкий запах, что его с трудом возьмут даже ликвидаторы запаха для кошачьего туалета.


Экстренные меры: как избавиться от запаха кошачьего туалета или лотка

Когда народные средства лишь временно удаляют запах, начинает казаться, что есть лишь два пути: регулярно менять лоток или подбирать кошачий приют. Однако не стоит отчаиваться, можно попробовать тяжелую артиллерию.

Один из таких методов – хлорка. Можно смастерить собственный ликвидатор запаха для кошачьего туалета из хлорки и воды. И промывать полученным раствором необходимое место несколько раз в день. Однако сам питомец отвергнет обработанное место и станет ходить в туалет где ни попадя, создав новую проблему.

Еще один недостаток хлорки – существенный вред как для здоровья питомцев, так и людей. Да, она поможет убрать запах от кошачьего туалета, но при этом с большой вероятностью вызовет аллергию или того хуже – отравит кошку. Как бы она не провинилась – это уже слишком. Поэтому лучше остановиться на безопасном методе.

1341846909_4.jpg


Меры профилактики: чтобы избежать рецидива, следует соблюдать несколько правил. Необходимо создать комфортные условия для питомца – туалет должен подходить по размеру и находиться в укромном месте. Также важно чистить лоток, подобрать хороший наполнитель (никакого песка и бумаги), вывести из остальных мест в доме кошачьи метки, чтобы у кошки не было соблазна сходить в туалет в неположенном месте.


Оптимальный выбор для зоогигиены

Таким методом станет ликвидатор запаха для кошачьего туалета DuftaPet – инновационный спрей, сочетающий в себе мощь хлорки и безопасность народных средств. Средство на молекулярном уровне удаляет молекулы запаха, а не просто заглушает их приятными ароматами. Не говоря уже:

  • о том, что для эффективного удаления запахов надо минимум инструментов. Как максимум – полиэтиленовая пленка для накрытия обрабатываемого места и сам спрей;

  • о том, что "Dufta" поможет избавиться не только от запаха кошачьего лотка, но и амбре от любых других животных: хорьков, собак, грызунов и так далее;

  • о том, что владелец, покупая средство, заботится не только о собственном здоровье и доме, но и об экологии. Во время использования спрея нет вредных выбросов в атмосферу. Даже сама упаковка спрея подается вторичной переработке;

  • о том, что ликвидатор запаха для кошачьего туалета обойдется в разы дешевле, чем новые лотки каждую неделю;

  • о том, что для работы со спреем не нужны средства защиты. Он не оставит ожогов после соприкосновения с кожей или попав в дыхательные пути, не вызовет аллергических реакций или неприятных ощущений.

Уберите неприятный запах из кошачьего лотка, позаботившись как о собственном, так и кошачьем комфорте – закажите спрей DuftaPet!


Назад к списку вопросов

^