Продажа оптом и в розницу с доставкой по всей России
Средство для удаления 3753 запахов
Не поможет - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ!

Меню

Каталог Каталог Состав Состав Способ применения Способ применения Когда нужна Dufta Когда нужна Dufta Отзывы Отзывы Контакты Контакты

Последствия вредности: как вывести запах собачьей мочи с дивана

Последствия вредности: как вывести запах собачьей мочи с дивана

Вопрос от Устиновой Анны из Москвы:

"Собака написала на диван, несколько раз его отмывала, а запах как был, так и остался. Как его можно убрать?"

Отвечаем на вопрос Анны.


Когда любимый питомец решает протестировать чувства хозяина или просто заболевает, ничего не остается кроме как простить ему мокрую проделку и попытаться убрать запах собачьей мочи с дивана, не меняя мебели. Ниже представлены советы, которые помогут не только избавиться от зловония, но и предотвратить рецидивы.

Из первых уст: меры профилактики

Прежде чем переходить к изучению советов по тому, как избавиться от собачьего запаха на диване, следует ознакомиться с мерами профилактики. «Dufta» взяла интервью у собаки, и вот что удалось выяснить:

  1. Не стоит наказывать питомца.

  2. Если собака молода и еще не воспитана, следует заняться дрессировкой и научить проситься на улицу.

  3. Если четвероногий друг уже опытен, но нагадил впервые за много лет, то следует показать его ветеринару. Высок риск болезни.

  4. Если питомец постоянно портит один и тот же участок, то необходимо заняться удалением метки. Для этого помогут специальные нейтрализаторы на основе энзим.

вывести запах собачьей мочи с дивана


Совет: чем точно не вывести запах собачьей мочи с дивана, так это парфюмерией, дезодорантами, скипидаром и бензином. Они дадут кратковременный эффект, а в итоге и вовсе ухудшат ситуацию.


От кухонных средств до бытовой химии: чем нейтрализовать запах собачьей мочи

  • универсальный солдат прямиком с кухни: столовый уксус. Его советуют для борьбы с любыми зловониями. Необходимо развести раствор с водой, налить его в распылитель и обработать поверхность. Затем хорошо просушить участок;

  • не только уничтожит вонь, но и продезинфицирует поверхность: перекись водорода. Нанести на пятно и дождаться высыхания;

  • для тех, кто помнит, как ее делать: марганцовка. Главное не использовать ее для светлых поверхностей, иначе они перейдут на темную сторону силы – банально потемнеют;

  • сначала на мелких участках, чтобы не испортить ткань: хлорка. Прежде чем использовать следует убедиться, что диван выдержит химическую атаку.

Стоит понимать, что народные средства помогут лишь в случаях, когда диван был осквернен впервые. Если же мебель постоянно подвергается нападкам со стороны четвероногого нарушителя, следует воспользоваться экстренными мерами – немецким спреем «Dufta».

DuftaPet: чем убрать запах собачьей мочи с дивана, не проделав в нем дыру

В качестве действующих веществ в немецком средстве выступают ферменты – растительные белки. Попадая на запахи, имеющие органическую основу, они ускоряют их естественное разложение. Как итог – полное отсутствие вони, а не временная маскировка приятными ароматами. Помимо эффективности спрей выделяется и другими преимуществами:

  1. Безопасностью для здоровья. В составе нет красителей, спирта, фенолов и отдушек, что сводит к нулю риск ожогов, аллергических реакций у пользователя, домашних питомцев и детей.

  2. Простотой работы. Максимум, что понадобится чтобы избавиться от собачьего запаха на диване – пищевая пленка. Ей следует накрыть обработанный участок.

  3. Экологичностью. Даже упаковка спрея поддается вторичной переработке, не говоря уже об отсутствии вреда для окружающей среды во время эксплуатации.

Воспользовавшись DuftaPet, собаковод точно будет знать, чем нейтрализовать запах собачьей мочи. Останется только продолжить воспитание питомца, чтобы избежать рецидивов.


Назад к списку вопросов

^